Путин пригласил Молдавию в ЕАЭС - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Путин пригласил Молдавию в ЕАЭС  - «Новороссия» 21:00 Вторник 0 522
3-10-2017, 21:00

Путин пригласил Молдавию в ЕАЭС - «Новороссия»




Россия довольна диалогом с Молдавией как по экономике, так и по приднестровской проблеме, заявил сегодня Президент России Владимир Путин.



"Россия остается открытой к дальнейшему сотрудничеству с Молдавией, основанному на прагматичных и взаимовыгодных договоренностях, которые были достигнуты в ходе визита президента Молдавии Игоря Додона в Россию", - отметил сегодня Путин.



Также глава государства приветствовал интерес Молдавии к взаимодействию с Россией в рамках ЕАЭС и отметил, что Кишинев мог бы присоединиться к ассоциации, пишет "Царьград".



Сегодня же Путин заявил, что Россия продолжит решать проблему Приднестровья исключительно политическим путем.



Напомним, что в конце мая Додон заявил, что отношения Молдавии с Россией находятся на краю пропасти. Таким образом он прокомментировал высылку молдавских дипломатов из России. Додон обвинил молдавское правительство в безответственности, приведшей к беспрецедентному кризису в двухсторонних отношениях. Ранее президент Молдавии Игорь Додон инициировал соглашение о стратегическом партнерстве с РФ и расширение своих полномочий.



Додон ранее неоднократно заявлял о сближении с Россией и пошел на несколько популистских шагов для нормализации отношений с РФ, однако в реальности зачастую политик делает неоднозначные заявления - это, в частности, касается и украинского вопроса.


Россия довольна диалогом с Молдавией как по экономике, так и по приднестровской проблеме, заявил сегодня Президент России Владимир Путин.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl