Полиция Киева изъяла у местного жителя несколько карабинов и винтовок, сообщила в четверг пресс-служба киевского управления Национальной полиции Украины.
"На балконе квартиры 59-летнего мужчины полицейские обнаружили арсенал. Среди изъятого пять карабинов разных марок — два Mauser, два СКС и СВТ, две винтовки — Sauer и Mauser, четыре ствола с нарезами, семь стволов к гладкоствольному ружью и ствол со стальной коробкой, а также затвор к нарезному оружию", — говорится в сообщении.
По данным пресс-службы, владелец квартиры пояснил полицейским, что все найденное оружие принадлежит ему, но разрешение он имел не на все образцы.
Напомним, что в начале сентября агентство Moody's присвоило Киеву и Харькову мусорные рейтинги.
Киев соперничает с Харьковом, признанным самым опасным городом Европы, за звание криминальной столицы Украины. Украинскую столицу захлестнула волна преступности. Не далее как вечером 23 августа в Киеве был застрелен мужчина. Погибший был иностранцем 1988 года рождения.
В июне сообщалось, что в Киеве может быть создано так называемое "муниципальное подразделение по охране порядка", с привлечением боевиков "АТО". По данным на апрель, у пассажиров киевского метро были изъяты 81 детонатор, 54 тротиловые шашки, 645 патронов. За несколько дней до публикации этих сведений в киевском метро задержали неизвестного с арсеналом оружия.
11:30
Вторник
0
0
Игры с «Байкалом» пора уже закончить — рожденный для презентаций летать не обязан - «Экономика»
Сергей Детенышев: «Если исправлять все недочеты „Байкала“ через госструктуры вроде ОАК, самолет полетит только к 50-м годам»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
