Экономисты озвучили потери ЕС от антироссийских санкций - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Экономисты озвучили потери ЕС от антироссийских санкций  - «Новороссия» 10:00 Суббота 0 595
7-10-2017, 10:00

Экономисты озвучили потери ЕС от антироссийских санкций - «Новороссия»




Санкции против РФ обернулись для Евросоюза потерями более 30 миллиардов евро с 2014 года. Такие данные приводит Австрийский институт экономических исследований (WIFO).



После введения антироссийских санкций поставки товаров из Европы в Россию упали на 16 процентов. По данным экономистов, до 40 процентов снижения экспорта приходится на ограничения. По этой причине РФ покинула четвертое место среди торговых партнеров ЕС.



Если в 2013 году (за год до введения санкций) экспорт Евросоюза в Россию составлял 120 миллиардов евро, то в 2016 году он упал до 72 миллиардов. За два года европейские поставки на российский рынок сократились только из-за санкций на 11 процентов, что равно 30 миллиардам евро.



Особенно сильно от антироссийских ограничений пострадали Кипр, Грецияи Хорватия, пишет "Царьград".



Евросоюз в сентябре на полгода продлил санкции против России. Напомним, в июне 28 стран ЕС приняли принципиальное решение о продлении санкций против России.При этом в ЕС готовятся к постепенному отказу от политики санкций.



Глава МИД ФРГ Зигмар Габриэль ранее заявил, что Европа должна принять участие в восстановлении Донбасса и снять санкции с РФ после того, как там установится стабильное перемирие.


Санкции против РФ обернулись для Евросоюза потерями более 30 миллиардов евро с 2014 года. Такие данные приводит Австрийский институт экономических исследований (WIFO). После введения антироссийских санкций поставки товаров из Европы в Россию упали на 16 процентов. По данным экономистов, до 40 процентов снижения экспорта приходится на ограничения. По этой причине РФ покинула четвертое место среди торговых партнеров ЕС. Если в 2013 году (за год до введения санкций) экспорт Евросоюза в Россию составлял 120 миллиардов евро, то в 2016 году он упал до 72 миллиардов. За два года европейские поставки на российский рынок сократились только из-за санкций на 11 процентов, что равно 30 миллиардам евро. Особенно сильно от антироссийских ограничений пострадали Кипр, Грецияи Хорватия, пишет
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl