В "Оппозиционном блоке" раскритиковали закон о реинтеграции Донбасса - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
В "Оппозиционном блоке" раскритиковали закон о реинтеграции Донбасса  - «Новороссия» 10:00 Суббота 0 502
7-10-2017, 10:00

В "Оппозиционном блоке" раскритиковали закон о реинтеграции Донбасса - «Новороссия»




Законопроект о реинтеграции Донбасса усугубит проблемы на востоке Украины, считает народный депутат Рады от "Оппозиционного блока" в украинском парламенте Юрий Павленко.



"На самом деле он еще больше углубляет проблемы на востоке Украины. Мы видим, что все три года, в течение которых продолжается война, вооруженные силы Украины используются незаконно. Сам формат антитеррористической операции предусматривает участие полиции, СБУ, но не армии", — заявил Павленко.



По его словам, президентский закон в очередной раз меняет систему управления в Донбассе.



"Там будет полная узурпация власти. Нормы документа полностью ликвидируют там местное самоуправление и направлены на борьбу с политическими оппонентами, в том числе с "Оппозиционным блоком", который имеет там 60-70% поддержки населения", — считает политик.



Верховная рада приняла скандальный закон о реинтеграции Донбасса сегодня. Документ объявляет Российскую Федерацию агрессором и возлагает на нее ответственность за перерегистрацию предприятий, введение обращения рубля, выдачу паспортов и автономеров на Донбассе. У России нет никаких территориальных прав на "отдельные территории Донецкой и Луганской областей".



Вместе с тем, Украина не несет ответсвенности за нарушение прав жителей "временно оккупированных территорий". Из закона исключены все упоминания о "Минске".


Законопроект о реинтеграции Донбасса усугубит проблемы на востоке Украины, считает народный депутат Рады от
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl