СБУ: В ЧВК "Вагнер" есть украинское подразделение - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
СБУ: В ЧВК "Вагнер" есть украинское подразделение  - «Новороссия» 12:01 Воскресенье 0 549
8-10-2017, 12:01

СБУ: В ЧВК "Вагнер" есть украинское подразделение - «Новороссия»




Служба безопасности Украины установила личности 40 граждан Украины, входящих в состав российской частной военной компании "Вагнер". Об этом сегодня на брифинге в Киеве рассказал глава СБУ Грицак, сообщает канал «112 Украина».



"Нами установлено около 40 человек, граждан Украины… Но у нас есть данные, что 95% членов ЧВК "Вагнер" – это граждане РФ. Как правило, это бывший спецназ, ГРУшники, десантники", – рассказал Грицак.



По его словам, в составе ЧВК есть украинское подразделение, которое было подготовлено с целью проведения диверсий на Украине.



"Было подразделение "Карпаты", которое входило в ЧВК "Вагнер", позднее его переименовали в подразделение "Весна". Именно эти люди, это граждане Украины, которые готовятся частной военной компанией "Вагнер" к проведению диверсионной работы в глубине нашей страны", – рассказал Грицак.



Напомним, Грицак сегодня также заявил, что ЧВК Вагнер причастна к уничтожению транспортного самолета ВСУ Ил-76 с десантниками на борту под Луганском.


Служба безопасности Украины установила личности 40 граждан Украины, входящих в состав российской частной военной компании
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl