Скандальный экс-гауляйтер Луганщины, замминистра по делам "оккупированных" территорий Тука заявил, что противостояние с Западом приведет к распаду России, сообщает украинское издание "Диалог".
Тука напомнил, что еще в середине 90-х годов РФ "трещала по всем швам".
"Татарстан, Башкортостан, Уральская народная республика, Дальний Восток, Карелия. В конце концов, вспыхнуло в Чечне. Стоит добавить, что в то время — и это уже сейчас не секрет — огромные усилия прилагала и Германия, и США, для того чтобы сохранить Россию в существующем статусе. И им это удалось", - рассказал чиновник.
"Поэтому то, что распад произойдет — для меня ничего удивительного в этом нет. Я просто жду, когда именно это случится. Чем больше будет противостояние между Россией и Западом, тем скорее это произойдет", — подчеркнул он.
Тука при этом отметил, что СССР распался без единого выстрела, несмотря на наличие ядерного оружия.
"Вроде, мощная, незыблемая, весь мир пугала своими бомбами, ракетами — и ее нет. Исчезла просто без единого выстрела", — добавил замминистра.
Ранее Тука говорил, что Россия является абсолютным врагом для Украины, и война с ней будет продолжаться до победы одной из сторон.
11:30
Воскресенье
0
1
Вора в погонах не сажают, а отправляют на пенсию. Цыганова не сдержалась: "Классика" - «Спецоперация»
Руслан Цаликов лишился депутатского мандата. Возможно, он и дальше восседал бы в чиновничьем кресле, но в начале марта его арестовали по целому букету уголовных статей. Коллеги же помогли ему
11:30
Воскресенье
0
Трамп угрожает ударом по русской АЭС: "Я дал им 10 дней" - «Спецоперация»
Президент США перенёс дату ударов по электростанциям Ирана. Но всё это дымовая завеса. А тем
11:30
Воскресенье
0
Всему миру придёт большой "бздыньк". Трамп готов нажать красную кнопку? - «Спецоперация»
Вашингтон продолжает рвать стандарты психологической нормальности. Странные мессы в кабинете
11:30
Воскресенье
1
"Депутаты надоели": Поплавская указала, куда им пойти - «Спецоперация»
Новости дня / Политика / Здоровье / Мир / США / Военные действия / Видео / Латинская Америка / Власть / Мнения / Аналитика / ЖКХ / Чемпионат / Большой Кавказ / Технологии / Украина / Энергетика / Европа / Разное / Азия / Ростов-на-Дону / Спорт / Бизнес / Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
1
"Не выживет никто": В войне с Ираном появились уши глобалистов. Уничтожение "лишних" людей началось? - «Спецоперация»
Нефть и цены на бензин – ерунда. Есть угроза жизни миллиардов людей. В Персидском заливе стоят корабли с миллионом тонн удобрений. А это уже грозит голодом во многих странах. Начинается время сева.
