В скором времени на Украине планируется создать "черные списки" футбольных болельщиков. Об этом заявил украинский депутат и куратор террористического сайта "Миротворец" Геращенко, пояснив, что это будет сделано во избежание конфликтных ситуаций.
"Сейчас ФФУ переходит на продажу именных билетов. Будут "черные списки" тех людей, которые приходят на футбол не смотреть и наслаждаться футболом, а приходят драться. Такие люди просто не будут попадать на стадионы. Другого наказания, лучшего, для них не придумать. Они просто будут лишены возможности наблюдать за игрой своей команды. Или соблюдайте правила приличия и требования, которые есть у ФФУ, международных футбольных правилах, или вы не будите попадать на стадион", — сказал он.
Ранее "черные списки" были применены в отношении иностранных болельщиков, в матчах с Турцией и Хорватией, когда были заранее получены данные потенциально опасных фанатов.
"Они просто не были бы допущены в Украину. Для чего? Конечный итог для нас – это безопасность на стадионах. Мы не можем себе позволить, чтобы Украина была в числе тех стран, в которых занимаются беспределом на стадионах", — резюмировал Геращенко.
Напомним, в августе сообщалось, что экстремистский проект "Миротворец" запустил систему идентификации лиц, которые причастны к антиукраинской и антигосударственной деятельности. Народный депутат Украины Геращенко сообщил в Facebook, что волонтеры проекта "Миротворец" запустили Identigraf − систему автоматического распознавания лиц, которые посягнули на независимость и территориальную целостность Украины.
В сентябре террористы "Миротворца" объявили охоту на строителей Крымского моста.
11:30
Воскресенье
0
29
Сергей Собянин: Москва обеспечит страну отечественными лекарствами
Сергей Собянин: Москва обеспечит страну отечественными лекарствами В ближайшем времени столица обеспечит Россию отечественными медицинскими препаратами и техникой, пообещал мэр Москвы Сергей
11:30
Воскресенье
17
В Болгарии произошли взрывы и пожар на военном заводе
Фото из соцсетей В ночь на 12 сентября на территории складов военного завода "Емко",
11:30
Воскресенье
23
Ученые поставили под сомнение прежние оценки запасов нефти в Западной Сибири
Фото WORKSITE Ltd. / Unsplash Ученые из РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина пришли к выводу, что
11:30
Воскресенье
17
В Болгарии произошли взрывы и пожар на военном заводе
Недвижимость
11:30
Суббота
0
32
Рынок новостроек скукоживается: «Крыша» стала слишком дорогой - «Недвижимость»
В регионах нынче строить невыгодно из-за избытка непроданных квартир и снижения рентабельности
