Командование Военно-морских сил Украины разработало новую тактику "волчья стая" по борьбе с российским флотом в Черном море. Она предусматривает атаку русских кораблей при помощи так называемой "стаи" бронекатеров. Военный эксперт Александр Мозговой объяснил, почему новая стратегия украинских военных обречена на провал. Об этом пишет "ЦарьГрад".
По словам Мозгового, в стратегии речь идет о бронированных катерах с малой осадкой, диной не более 20 метров и водоизмещением 38 тонн. Несмотря на довольно мощное вооружение, такие суда могут эффективно действовать только на реках, а также в прибрежной зоне, если стоит ясная погода.
Кроме того, в распоряжении киевского режима находится лишь два таких катера. Еще несколько крайне медленно строятся на предприятиях Украины. В этой связи никакой опасности для Черноморского флота украинская "волчья стая" не представляет, так как будет потоплена еще на подходе.
"Никакой угрозы в море они не представляют. Их расстреляют, как только они приблизятся", - подчеркнул Александр Мозговой в эфире телеканала "Звезда".
Напомним, что еще в 2015 году ВСУ заявили о прибытии в Широкино морской пехоты. В 2016 году 10-я бригада морской авиации ВСУ перешла на сторону России.
На днях украинский президент Порошенко передал ВСУ 200 единиц оружия и техники, в том числе более 60 танков.
11:30
Суббота
0
1
Операция в Ливане закончится разгромом Ирана: План ясен, США помогут - «Спецоперация»
ЦАХАЛ начал полномасштабное вторжение в Ливан после длительной подготовки и серии терактов. Чего добивается и как оправдывает свои действия Тель-Авив и какую позицию по этому поводу заняли США – в
11:30
Суббота
0
Довольно: Путину наконец-то доложили о фабрике запретов. Приказ услышали все - «Спецоперация»
Пока депутаты штамповали инициативы о блокировке всего подряд – от самокатов до книг Остера,
11:30
Четверг
9
Надо срочно рыть окопы: Киев вновь заговорил о русском наступлении на Черниговском направлении - «Военные действия»
Инженерные войска ВСУ в спешном порядке создают еще одну оборонительную линию
11:30
Суббота
0
ЧВК запрещено заключать контракты с судимыми гражданами – Крашенинников - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
20
Туапсе под «нефтяным дождём»: Над портовым черноморским городом навис призрак Анапы - «Происшествия»
Масштаб экологического бедствия, вызванного двойной атакой дронов ВСУ, определить сейчас никто не может
