Подводный флот России в Крыму восстановлен. Об этом в ходе на заседания Морской коллегии при правительстве России в Севастополе заявил вице-премьер Юрий Борисов, передает «Царьград».
По его словам, в состав Черноморского флота вошли 23 корабля и боевых катера, а также 10 судом обеспечения и 6 подводных лодок.
«Фактически завершено возрождение подводных сил Черноморского флота», – сказал Борисов, добавив, что до конца года флоту будет передано еще три боевых корабля.
При этом, по его словам, Черноморский флот пока испытывает дефицит кораблей дальней морской зоны. Часть фрегатов не удалось достроить из-за нехватки украинских турбин, а современные верфи оказались не лучшим образом готовы к строительству больших кораблей, с чем не было проблем во времена СССР.
Напомним, 4 апреля военный блок НАТО утвердил пакет антироссийских мер в Черном море.
В этот же день российский генерал Сергей Липовой заявил, что дюбая провокация НАТО в Черном море закончится уничтожением кораблей альянса.
Ранее сообщалось, что НАТО обеспечит военное сопровождение украинских кораблей в Керченском проливе.
Накануне НАТО анонсировала «ряд мер» против России в Черном море.
11:30
Понедельник
0
5
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
