Бывший глава Одесской ОГА и организатор массовой акции протеста, проходящей сейчас в Киеве, Саакашвили заявил, что на Украине уже долгое время коверкают его имя, называя политика "Михо".
"Я всю жизнь был Мишей. Видимо меня хотят представить как какого-то необразованного грузина", — сказал он в интервью для NewsOne.
"Я в паспорте Михаил Николаевич. Но, на самом деле, я, когда сюда приехал, все пользуются этим Михеил Николозович. А что это такое Михеил Николозович? Кто-то в Википедии написал Николозович. Я никогда в детстве не был Николозовичем, если кто-то использовал отчество, то это было всегда Николаевич", — сказал он.
Напомним, что тем временем у стен Верховной рады Украины проходит массовая акция протеста, которую СМИ уже назвали "Михомайдан". На данный момент правоохранители ведут переговоры с участниками "Михомайдана" о разблокировании проезжей части улицы Грушевского, а также о выдаче украденных у Нацгвардии защитных щитов.
11:30
Суббота
0
11
Марк Розовский: Мы делаем маленький театр великим! - «Культура»
В труппе «У Никитских ворот» появится искусственный интеллект?
11:30
Четверг
19
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
13
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
19
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
40
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
