Бывший глава Одесской ОГА и организатор массовой акции протеста, проходящей сейчас в Киеве, Саакашвили заявил, что на Украине уже долгое время коверкают его имя, называя политика "Михо".
"Я всю жизнь был Мишей. Видимо меня хотят представить как какого-то необразованного грузина", — сказал он в интервью для NewsOne.
"Я в паспорте Михаил Николаевич. Но, на самом деле, я, когда сюда приехал, все пользуются этим Михеил Николозович. А что это такое Михеил Николозович? Кто-то в Википедии написал Николозович. Я никогда в детстве не был Николозовичем, если кто-то использовал отчество, то это было всегда Николаевич", — сказал он.
Напомним, что тем временем у стен Верховной рады Украины проходит массовая акция протеста, которую СМИ уже назвали "Михомайдан". На данный момент правоохранители ведут переговоры с участниками "Михомайдана" о разблокировании проезжей части улицы Грушевского, а также о выдаче украденных у Нацгвардии защитных щитов.
11:30
Суббота
0
5
Кризис по-королевски: Британия стоит в очередях на АЗС, бак стоит почти 11 тысяч, с огурцами и томатами беда - «Мир»
Помимо проблем с топливом, возникли сложности с овощами, которые выращивают в теплицах — газ дорожает
11:30
Четверг
1
Перемирие: Тегеран и Вашингтон сообщили о победе друг над другом, Израиль не намерен признать поражение - «Военные действия»
Сергей Балмасов: Решение о создании ядерного оружия, возможно, уже принято Ираном
11:30
Четверг
2
«Русские закрывают небо на замок»: Флеш раскрыл страшную для украинцев правду - «Военные действия»
Враг вынужден признать, что эффективность его беспилотных атак резко падает
11:30
Воскресенье
0
Гордума Самары: «Дмитрий Геннадьевич, вы „съели“ весь бюджет на марки и конверты» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
3
«Раньше он просто орал „А-а-а!“ или падал на пол»: Школьник-второгодник зарезал «Учителя года» в Добрянке - «Происшествия»
Профессия педагога становится всё менее престижной и всё более опасной
