Бывший глава Одесской ОГА и организатор массовой акции протеста, проходящей сейчас в Киеве, Саакашвили заявил, что на Украине уже долгое время коверкают его имя, называя политика "Михо".
"Я всю жизнь был Мишей. Видимо меня хотят представить как какого-то необразованного грузина", — сказал он в интервью для NewsOne.
"Я в паспорте Михаил Николаевич. Но, на самом деле, я, когда сюда приехал, все пользуются этим Михеил Николозович. А что это такое Михеил Николозович? Кто-то в Википедии написал Николозович. Я никогда в детстве не был Николозовичем, если кто-то использовал отчество, то это было всегда Николаевич", — сказал он.
Напомним, что тем временем у стен Верховной рады Украины проходит массовая акция протеста, которую СМИ уже назвали "Михомайдан". На данный момент правоохранители ведут переговоры с участниками "Михомайдана" о разблокировании проезжей части улицы Грушевского, а также о выдаче украденных у Нацгвардии защитных щитов.
11:30
Вторник
0
7
Революция в китайском образовании: почему студенты вместо вузов выбирают рабочие станки - «Мир»
Хотя престиж вузов в Поднебесной очень высок, но молодые начинают мыслить по-другому
11:30
Понедельник
3
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Понедельник
1
Сводки СВО, 2 марта, главное: F-16 атаковали Купянск и бомбят так, будто ВСУ нет в городе - «Военные действия»
1467-й день спецоперации. Украину предупредили, что помощь в рамках ПВО может быть полностью
11:30
Суббота
3
Магия «белых списков»: После мессенджеров власть пожелала навести порядок и среди волонтеров СВО - «Общество»
Спорт / Политика / ДНР и ЛНР / Военные действия / Матчи / Новости дня
11:30
Пятница
0
2
"Время героев": два года программы для участников СВО
Источник фото: kremlin.ru 1 марта исполняется два года со дня старта федеральной программы "Время героев". Проект готовит руководителей из числа участников специальной военной операции для
