Правоохранители ведут переговоры с участниками "Михомайдана" о разблокировании проезжей части улицы Грушевского, а также о выдаче украденных у Нацгвардии защитных щитов. Об этом сообщает начальник главного управления Нацполиции в Киеве Крищенко.
"На улице Липской несколько десятков митингующих пытались пронести некоторые предметы без проверки, но полиция не допускает этого… С помощью этих предметов осуществляется перекрытие улицы Грушевского незаконным образом, блокируется фактически центральная магистраль Киева… Мы ведем переговоры с протестующими, народными депутатами, которые подстрекают к таким действиям, но пока результата нет. Хотя это был бы приемлемый вариант для всех", — сказал он.
Крищенко также добавил, что правоохранители также призывают митингующих вернуть щиты нацгвардейцам.
"Часть мы вчера изъяли. С митингующими с самого начала ведутся переговоры, работает наша антиконфликтная группа, которая разъясняет наши требования — вернуть имущество Нацгвардии и требование не пытаться ходить с этими щитами по центральной части Киева. Но никакой реакции от митингующих нет", — отметил он.
Напомним, что вчера Нацполиция внесла в Единый реестр уголовное производство по факту ограбления нацгвардейцев. Об этом на брифинге рассказал руководитель Нацполиции Украины Князев. По его словам, митингующие украли у нацгвардейцев щиты.
Добавим, что сегодня участники акции простеста возле здания Верховной рады заявили, что не выпустят депутатов из парламента до принятия ими законов о снятии депутатской неприкосновенности, создании антикоррупционного суда, а также изменений в закон о выборах.
Кроме того, боевики запрещенного в России "Правого сектора"* заявили о подготовке к штурму рады.
11:30
Суббота
0
1
Китайский авиапром: полёт в будущее, о котором Россия только мечтает - «Экономика»
Поднебесная делает все, чтобы не зависеть от Запада
11:30
Суббота
4
Иранские уроки Европа выучить пока не может, но придётся - «Военные действия»
Александр Храмчихин: Ударами по аравийским монархиям Тегеран фактически уничтожил НАТО
11:30
Суббота
5
Сырский продолжает попытки занять территорию Днепропетровщины «братскими могилами» хероев - «Военные действия»
Позиции ВСУ выжигаются на всю глубину прорыва к Орехову
11:30
Четверг
1
Чай, кофе, повоюем: что дают на завтрак в армии и подойдет ли солдатское меню гражданским - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Четверг
0
4
Старое — это пять минут назад бывшее новое: Покупатели недвижимости сейчас предпочитают «вторичку» - «Недвижимость»
От качелей спроса на новостройки в Москве у покупателей кружится голова
