Украинские правоохранители требуют от митингующих у стен Верховной рады «активистов» вернуть нацгвардейцам их щиты, украденные «майданщиками» вечером 17 октября, в первый день «МихоМайдана».
О соответствующем требовании МВД Украины заявил глава департамента коммуникаций ведомства Артем Шевченко.
«Есть жесткое требование к митингующим вернуть государственное имущество, щиты Нацгвардии. Часть из них вчера была изъята у них, часть еще осталась», — заявил Шевченко.
Также он добавил, что на сегодня главная задача украинских полицейских состоит в том, чтобы не допустить попадания оружия в район проведения протестной акции.
По последним данным, сейчас у стен Рады собралось около 700—800 «активистов». Они обещают не выпускать из парламента нардепов до тех пор, пока они не примут интересующие собравшихся законопроекты.
Комментарий РусНекст: как будто это проблема при полностью свободном обороте оружия и взрывчатки на Украине
17 октября возле Верховной Рады собрались около четырех тысяч человек. Участники акции требовали, в частности, отменить депутатскую неприкосновенность, создать антикоррупционный суд и ввести пропорциональную избирательную систему по открытым спискам.
11:30
Суббота
0
1
Китайский авиапром: полёт в будущее, о котором Россия только мечтает - «Экономика»
Поднебесная делает все, чтобы не зависеть от Запада
11:30
Суббота
4
Иранские уроки Европа выучить пока не может, но придётся - «Военные действия»
Александр Храмчихин: Ударами по аравийским монархиям Тегеран фактически уничтожил НАТО
11:30
Суббота
5
Сырский продолжает попытки занять территорию Днепропетровщины «братскими могилами» хероев - «Военные действия»
Позиции ВСУ выжигаются на всю глубину прорыва к Орехову
11:30
Четверг
1
Чай, кофе, повоюем: что дают на завтрак в армии и подойдет ли солдатское меню гражданским - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Четверг
0
4
Старое — это пять минут назад бывшее новое: Покупатели недвижимости сейчас предпочитают «вторичку» - «Недвижимость»
От качелей спроса на новостройки в Москве у покупателей кружится голова
