Украинские правоохранители требуют от митингующих у стен Верховной рады «активистов» вернуть нацгвардейцам их щиты, украденные «майданщиками» вечером 17 октября, в первый день «МихоМайдана».
О соответствующем требовании МВД Украины заявил глава департамента коммуникаций ведомства Артем Шевченко.
«Есть жесткое требование к митингующим вернуть государственное имущество, щиты Нацгвардии. Часть из них вчера была изъята у них, часть еще осталась», — заявил Шевченко.
Также он добавил, что на сегодня главная задача украинских полицейских состоит в том, чтобы не допустить попадания оружия в район проведения протестной акции.
По последним данным, сейчас у стен Рады собралось около 700—800 «активистов». Они обещают не выпускать из парламента нардепов до тех пор, пока они не примут интересующие собравшихся законопроекты.
Комментарий РусНекст: как будто это проблема при полностью свободном обороте оружия и взрывчатки на Украине
17 октября возле Верховной Рады собрались около четырех тысяч человек. Участники акции требовали, в частности, отменить депутатскую неприкосновенность, создать антикоррупционный суд и ввести пропорциональную избирательную систему по открытым спискам.
11:30
Суббота
0
8
Марк Розовский: Мы делаем маленький театр великим! - «Культура»
В труппе «У Никитских ворот» появится искусственный интеллект?
11:30
Четверг
17
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
10
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
17
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
39
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
