МВД Украины требует вернуть украденные митингующими щиты (ВИДЕО) - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
МВД Украины требует вернуть украденные митингующими щиты (ВИДЕО) - «Новости дня» 16:01 Четверг 0 518
19-10-2017, 16:01
Видео 518 0

МВД Украины требует вернуть украденные митингующими щиты (ВИДЕО) - «Новости дня»



Украинские правоохранители требуют от митингующих у стен Верховной рады «активистов» вернуть нацгвардейцам их щиты, украденные «майданщиками» вечером 17 октября, в первый день «МихоМайдана».



О соответствующем требовании МВД Украины заявил глава департамента коммуникаций ведомства Артем Шевченко.



«Есть жесткое требование к митингующим вернуть государственное имущество, щиты Нацгвардии. Часть из них вчера была изъята у них, часть еще осталась», — заявил Шевченко.






Также он добавил, что на сегодня главная задача украинских полицейских состоит в том, чтобы не допустить попадания оружия в район проведения протестной акции.



По последним данным, сейчас у стен Рады собралось около 700—800 «активистов». Они обещают не выпускать из парламента нардепов до тех пор, пока они не примут интересующие собравшихся законопроекты.



Комментарий РусНекст: как будто это проблема при полностью свободном обороте оружия и взрывчатки на Украине



17 октября возле Верховной Рады собрались около четырех тысяч человек. Участники акции требовали, в частности, отменить депутатскую неприкосновенность, создать антикоррупционный суд и ввести пропорциональную избирательную систему по открытым спискам.


Украинские правоохранители требуют от митингующих у стен Верховной рады «активистов» вернуть нацгвардейцам их щиты, украденные «майданщиками» вечером 17 октября, в первый день «МихоМайдана». О соответствующем требовании МВД Украины заявил глава департамента коммуникаций ведомства Артем Шевченко. «Есть жесткое требование к митингующим вернуть государственное имущество, щиты Нацгвардии. Часть из них вчера была изъята у них, часть еще осталась», — заявил Шевченко. Также он добавил, что на сегодня главная задача украинских полицейских состоит в том, чтобы не допустить попадания оружия в район проведения протестной акции. По последним данным, сейчас у стен Рады собралось около 700—800 «активистов». Они обещают не выпускать из парламента нардепов до тех пор, пока они не примут интересующие собравшихся законопроекты. Комментарий РусНекст: как будто это проблема при полностью свободном обороте оружия и взрывчатки на Украине 17 октября возле Верховной Рады собрались около четырех тысяч человек. Участники акции требовали, в частности, отменить депутатскую неприкосновенность, создать антикоррупционный суд и ввести пропорциональную избирательную систему по открытым спискам.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl