В двух регионах Италии пройдут референдумы о расширении автономии - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
В двух регионах Италии пройдут референдумы о расширении автономии  - «Новороссия» 17:01 Суббота 0 483
21-10-2017, 17:01

В двух регионах Италии пройдут референдумы о расширении автономии - «Новороссия»




Два самых богатых региона Италии - Ломбардия и Венето - планируют провести 22 октября референдумы о расширении прав своих автономий, передает издание The Local. На референдум вынесут вопрос, сформулированный следующим образом: "Хотите ли вы, чтобы ваш регион получил дополнительные формы автономии?"



В сообщении отмечается, что один из регионов не будет рассматривать вопрос отделения от Италии, а лишь выразит мнение относительно расширения полномочий местных органов власти.



Напомним, 1 октября в Каталонии состоялся референдум о независимости от Испании, сопровождавшийся стычками сторонников независимости с полицией. По данным женералитета, никаких компромиссов с правительством Каталонии в вопросах провозглашения независимости области от Испании не будет.



Накануне президент Европейского парламента Антонио Таяни заявил, что ни одна страна Европы не признает независимость Каталонии от Испании.


Два самых богатых региона Италии - Ломбардия и Венето - планируют провести 22 октября референдумы о расширении прав своих автономий, передает издание The Local. На референдум вынесут вопрос, сформулированный следующим образом:
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl