Каталония провозгласила независимость от Испании - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Каталония провозгласила независимость от Испании  - «Новороссия» 20:00 Пятница 0 720
27-10-2017, 20:00

Каталония провозгласила независимость от Испании - «Новороссия»




27 октября парламент Каталонии проголосовал за независимость от Испании. Об этом сообщает РИА Новости.



Отметим, что референдум о независимости прошел еще 1 октября. За отделение от Испании, по данным каталонского правительства, тогда проголосовали 90,18% избирателей, явка составила 43,03%.



Выступая 10 октября в парламенте с результатами референдума, глава Каталонии Карлес Пучдемон предложил парламенту приостановить провозглашение независимости на несколько недель, чтобы начать диалог с испанскими властями.



Чуть более чем через две недели стало ясно, что диалога не получилось.



Напомним, на днях премьер Испании Мариано Рахой заявил, что никаких компромиссов с правительством Каталонии в вопросах провозглашения независимости области от Испании не будет.



Ранее Рахой обещал, что власти Испании не допустят проведения в Каталонии референдума о независимости.Тем не менее референдум удалось провести.



Заместитель председателя Европарламента, австрийский евродепутат от партии "Зеленые" Ульрике Луначек позже заявила, что референдум о независимости Каталонии является законным волеизъявлением граждан, и применение силы со стороны властей Испании недопустимо.


27 октября парламент Каталонии проголосовал за независимость от Испании. Об этом сообщает РИА Новости. Отметим, что референдум о независимости прошел еще 1 октября. За отделение от Испании, по данным каталонского правительства, тогда проголосовали 90,18% избирателей, явка составила 43,03%. Выступая 10 октября в парламенте с результатами референдума, глава Каталонии Карлес Пучдемон предложил парламенту приостановить провозглашение независимости на несколько недель, чтобы начать диалог с испанскими властями. Чуть более чем через две недели стало ясно, что диалога не получилось. Напомним, на днях премьер Испании Мариано Рахой заявил, что никаких компромиссов с правительством Каталонии в вопросах провозглашения независимости области от Испании не будет. Ранее Рахой обещал, что власти Испании не допустят проведения в Каталонии референдума о независимости.Тем не менее референдум удалось провести. Заместитель председателя Европарламента, австрийский евродепутат от партии
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl