Экс-губернатор Одесской области Саакашвили призвал в среду, 25 октября, собрать очередной митинг перед зданием Верховной рады Украины.
"Нельзя отдавать народ этим барыгам, нельзя отдавать Украину на откуп. Поэтому завтра в 19:00 часов мы собираемся на площади. Я хочу пригласить киевлян и людей, которые хотят приехать, чтобы мы собрались завтра говорить о будущем", — заявил грузин в эфире телеканала NewsOne.
По его словам, 7 ноября у народных депутатов начнётся очередная пленарная неделя, в ходе которой будут рассмотрены требования участников митинга.
"Я думаю, что Антикоррупционный суд они могут спокойно принять. Я думаю, что они могут спокойно внести депутатскую неприкосновенность и могут принять в тот же день. Конституционный суд может рассмотреть это на этой неделе. И я думаю, что они спокойно могут принять закон о выбора", — подчеркнул экс-губернатор Одесской области.
Сегодня Саакашвили обратился к жителям Киева — "приличным, порядочным людям" с просьбой защитить его от экстрадиции в Грузию. Он отметил, что готов бороться до конца, но ему нужна поддержка граждан Украины.
Напомним, сегодня стало известно, что Государственная миграционная служба Украины отказалась предоставлять экс-главе Одесской области Михаилу Саакашвили политическое убежище.
11:30
Понедельник
0
0
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково"
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково" В "Сколково" строят новый медицинский колледж, который по праву считается одним из флагманских проектов
11:30
Понедельник
0
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды Столичный
11:30
Понедельник
0
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные В Мнёвниковской пойме власти
11:30
Понедельник
0
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
7
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
