Сегодня в 13:45 украинские вооруженные формирования открыли огонь из минометов калибром 82 мм по донецким поселкам Трудовские и Александровка. Об этом сообщили представители ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня, передает корреспондент ИА "Новороссия".
В результате обстрела осколочное ранение правой руки получил мирный житель – Белоконь Г.Н., 1954 г.р., проживающий в Александровке по ул. Ленина.
Военнослужащие ВС ДНР оказали пострадавшему необходимую медицинскую помощь, раненый от госпитализации отказался.
В СЦКК отметили, что огонь по Донецку велся со стороны оккупированной Марьинки.
Ранее представитель республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов заявил, что боевики ВСУ за сутки выпустили по территории ДНР 368 боеприпасов.
Более подробно об оперативной обстановке на фронтах Донбасса читайте в ночной сводке ИА "Новороссия".
11:30
Пятница
0
502
Николай Платошкин: Нынешней «элитке» Ленина не понять. Зачем власть, если нет яхт и дворцов? - «Культура»
Сегодня фильмы о вожде мировой революции снимают те, кто о нем мало что знает
11:30
Вторник
719
Пентагон готовит безэкипажный ответ «Посейдону» - «Военные действия»
В США создают очередной корабль будущего, следуя провальным курсом создателей эсминца-невидимки
11:30
Вторник
910
Теперь и атомный апокалипсис: Появились подробности «ракетного принуждения» к остановке Хмельницкой и Ровенской АЭС - «Военные действия»
УкроСМИ после ночного удара: «Если мы переживем зиму — это будет огромный успех»
11:30
Воскресенье
258
Вся правда о витамине С — эксперт взялся за нож - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
516
«Невъездные»: Паром «Трабзон — Сочи» ушел обратно в Турцию, не встретив в порту «понимания» - «Происшествия»
Два десятка пассажиров не смогли сойти на российский берег, кто-то и вовсе «зависнет» в Черном море надолго
