Украинские вооруженные формирования сегодня днем открыли огонь со стороны населенного пункта Славное по направлению поселка Еленовка с применением гранатометов и стрелкового оружия. Об этом сообщили в представительстве Донецкой Народной Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).
«В результате обстрела ранен мужчина 1983 г.р., проживающий по адресу г. Донецк, ул. 50-й Гвардейской Дивизии, двигавшийся на собственном автомобиле в сторону КПВВ «Новотроицкое». Пуля калибра 7,62 пробила заднюю дверь автомобиля и касательно задела правую ногу водителя транспортного средства. По возвращении на КПВВ «Еленовка» мужчине была оказана необходимая медицинская помощь, после чего он направился в Донецк», — говорится в сообщении.
Ранее военнослужащие ДНР обезвредили под Донецком ДРГ ВСУ.
Напомним, что за прошедшие сутки украинские вооруженные формирования четыре раза нарушили режим прекращения огня, выпустив по территории Донецкой Народной Республике почти 50 боеприпасов.
Подробнее о ситуации на фронте читайте в разделе «Война в Донбассе».
11:30
Вторник
0
0
Михаил Делягин: Поражение Трампа грозит крахом западной цивилизации и глобальным регрессом - «Мир»
И это внезапно возлагает дополнительную ответственность на Россию
11:30
Воскресенье
1
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных В рамках
11:30
Пятница
5
Ночь возмездия: Киев дымит, Одесса горит. Уничтожены F-16 и Mirage, пробит натовский щит ПВО над Украиной - «Военные действия»
Судя по сообщению из «404», в небе врага состоялась одна из напряженных воздушных битв
11:30
Воскресенье
0
"Мосбилет" приглашает на премьерные спектакли для детей в театры столицы
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
0
Пока краснодарский губернатор презентовал Анапу Путину, какие-то бакланы нашли там мазут и испортили всю малину - «Происшествия»
Прежде чем идти на пляж, предстоит сделать выбор — песок или галька
