В Сирии подрыва управляемого фугаса получили ранения журналисты телеканалов НТВ и "Звезда", сообщает "Царьград" со ссылкой на Минобороны РФ.
"Шестого ноября во время работы представителей российских СМИ в одном из жилых кварталов города Дейр-эз-Зор (Сирия) произошел подрыв управляемого фугаса террористов. В результате взрыва пострадали четверо российских журналистов: Илья Ушенин (НТВ), Тимур Воронов (НТВ), Константин Худолеев (Звезда) и Дмитрий Стародубский (Звезда), а также пятеро военнослужащих российского Международного противоминного центра, осуществлявших разминирование местности", — говорится в сообщении ведомства.
Все пострадавшие были оперативно эвакуированы на российскую авиабазу "Хмеймим", где им была оказана необходимая медицинская помощь.
"Их жизни ничего не угрожает", - подчеркнули в Минобороны.
Сегодня в Минобороны России заявили о скорой победе над боевиками в Сирии.
Ранее в Минобороны РФ заявили, что коалиция во главе с США вместо противостояния ИГИЛ* (запрещена в России) способствовала оккупации террористами территории Сирии.
Напомним, официальный представитель оборонного ведомства Игорь Конашенков заявил, что поддержка террористов "Исламского государства"*(запрещена в России) со стороны США является главным препятствием для полного разгрома экстремисткой группировки в Сирии.
11:30
Понедельник
0
0
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково"
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково" В "Сколково" строят новый медицинский колледж, который по праву считается одним из флагманских проектов
11:30
Понедельник
0
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды Столичный
11:30
Понедельник
0
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные В Мнёвниковской пойме власти
11:30
Понедельник
0
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
7
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
