Польская фирма TD Anthracite, ранее уличенная в покупке угля из ДНР и ЛНР, перепродает его другим странам Евросоюза, сообщает "Царьград".
В частности, австрийская компания Carbones, связанная с польской TD Anthracite, предлагает к продаже "украинский антрацит из наших постоянных хранилищ в Италии, Польше, Болгарии и Австрии".
По данным польского издания Gazeta Prawna, в период между 2013-2015 годами обороты по поставкам угля на территории ЕС увеличились на 125%. При этом в Польшу было поставлено 6,5 тысячи тонн украинского антрацита.
О поставках крупных партий угля из республик Донбасса ранее заявил министр энергетики Польши Кшиштоф Тхужевский.
Ранее Министерство энергетики и угольной промышленности Украины направило в МИД письмо с просьбой через украинские посольства предупредить восемь стран о риске нелегальных поставок угля из Донбасса.
11:30
Вторник
0
158
«Это не набор обещаний»: «Единая Россия» зовет в светлое будущее, забыв про сомнительное прошлое и уголовно-наказуемое настоящее - «Политика»
Цель «народной программы» партии власти — не услышать народ, а создать у него иллюзию соучастия
11:30
Четверг
959
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил
11:30
Четверг
621
Разоблачения Сноудена аукнулись России. Его предсказания сбываются: Эммануэль Тодд о поражении Запада - «Спецоперация»
США на самом деле сражаются на Украине не с русскими. Идет война с Европой, которая, в свою
11:30
Четверг
698
"Потери огромные, нашим крайне тяжело": В Купянске колоссальный прорыв. Аэропорты Москвы парализованы. Поляки хитрят. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
191
Vessel Protect: Диверсии на Черном море заставят Россию вплотную заняться Одессой - «Происшествия»
Натовские страны возмущены терактами, а страховщики уже резко взвинтили расценки
