Польская фирма TD Anthracite, ранее уличенная в покупке угля из ДНР и ЛНР, перепродает его другим странам Евросоюза, сообщает "Царьград".
В частности, австрийская компания Carbones, связанная с польской TD Anthracite, предлагает к продаже "украинский антрацит из наших постоянных хранилищ в Италии, Польше, Болгарии и Австрии".
По данным польского издания Gazeta Prawna, в период между 2013-2015 годами обороты по поставкам угля на территории ЕС увеличились на 125%. При этом в Польшу было поставлено 6,5 тысячи тонн украинского антрацита.
О поставках крупных партий угля из республик Донбасса ранее заявил министр энергетики Польши Кшиштоф Тхужевский.
Ранее Министерство энергетики и угольной промышленности Украины направило в МИД письмо с просьбой через украинские посольства предупредить восемь стран о риске нелегальных поставок угля из Донбасса.
11:30
Четверг
0
3
Как превратить музыку в предсказуемую инвестицию — объясняет Влад Романов - «Культура»
Совладелец музыкального лейбла Канкара, который за год работы вышел на выручку в 52 миллиона рублей, и признанный эксперт музыкальной индустрии о том, какие принципы позволяют строить бизнес на
11:30
Суббота
15
ДНР эвакуировала из Мариуполя свыше 680 человек за сутки - «Спецоперация»
В числе эвакуированных из Мариуполя в Безымянное находится 142 ребёнка, сообщили в штабе
11:30
Суббота
13
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Воскресенье
11
Еще один крючок для дачника: «Вы можете заплатить штраф со скидкой» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
13
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
