Создание Киевом военно-гражданской администрации в Широкино дает ДНР право на симметричный ответ. Об этом заявил полпред Донецкой Народной Республики в Минске Денис Пушилин, передает "ЦарьГрад".
По его словам, подобный шаг со стороны Киева идет вразрез с достигнутыми в Минске договоренностями. В этой связи Пушилин от лица ДНР обратился к гарантам Минских соглашений, призвав их оперативно отреагировать и принять соответствующие меры в ответ на действия Киева.
По его словам, действия Киева нельзя оставлять без внимания. ДНР готова к обсуждению в дипломатической плоскости дальнейших шагов по этому вопросу, при посредничестве СММ ОБСЕ и Российской Федерации.
"На данный момент, это единственно верный шаг в мирном процессе", — пояснил полпред ДНР.
В то же время Пушилин добавил, что Народная Республика оставляет за собой право принять симметричные меры.
Напомним, в начале ноября президент Украины Порошенко подписал указ о создании военно-гражданской администрации поселков Широкино и Бердянск на оккупированной территории ДНР. Ранее он призвал ракетные войска и артиллерию быть готовыми к возвращению на линию соприкосновения для ведения боевых действий, если это понадобится.
Напомним также, на днях Пушилин, комментируя заявление и.о. главы МИД Луганской Народной Республики Владислава Дейнего о готовности возвращения ЛНР в состав Украины заявил, что на сегодняшний день не существует варианта возвращения Донбасса в состав Украины.
11:30
Пятница
0
24
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
46
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
8
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
11
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
