Фото: Дмитрий Коробко
У пассажиров поезда №83/84, следовавшего из Мариуполя в Киев, диагностировали отравление краской. Об этом сообщил на своей странице в Facebook один из пассажиров, адвокат Дмитрий Коробко.
"Сев в поезд, сразу почувствовал вонь. Через пару часов начал сильно кашлять, заболела голова. Другие пассажиры тоже стали жаловаться. ... Проводница объяснила, что вагон покрасили перед отправкой, чтобы он выглядел как новенький", — пишет Коробко.
В тамбурах, коридоре и купе тринадцатого вагона были покрашены все металлические детали. Из-за того, что краска не успела высохнуть, весь воздух внутри вагона пропитался едким запахом краски и ацетона.
Врачи "скорой помощи" поставили пассажирам диагноз "отравление краской".
Подобные происшествия на железных дорогах Украины — не редкость. Так в августе пассажирам поезда "Одесса-Киев" пришлось ехать стоя всю дорогу. А на прошлой неделе в Закарпатье пассажирам пришлось толкать дизель-поезд Ивано-Франковск-Рахов, чтобы завести вышедшие из строя двигатели.
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
