Фото: Дмитрий Коробко
У пассажиров поезда №83/84, следовавшего из Мариуполя в Киев, диагностировали отравление краской. Об этом сообщил на своей странице в Facebook один из пассажиров, адвокат Дмитрий Коробко.
"Сев в поезд, сразу почувствовал вонь. Через пару часов начал сильно кашлять, заболела голова. Другие пассажиры тоже стали жаловаться. ... Проводница объяснила, что вагон покрасили перед отправкой, чтобы он выглядел как новенький", — пишет Коробко.
В тамбурах, коридоре и купе тринадцатого вагона были покрашены все металлические детали. Из-за того, что краска не успела высохнуть, весь воздух внутри вагона пропитался едким запахом краски и ацетона.
Врачи "скорой помощи" поставили пассажирам диагноз "отравление краской".
Подобные происшествия на железных дорогах Украины — не редкость. Так в августе пассажирам поезда "Одесса-Киев" пришлось ехать стоя всю дорогу. А на прошлой неделе в Закарпатье пассажирам пришлось толкать дизель-поезд Ивано-Франковск-Рахов, чтобы завести вышедшие из строя двигатели.
11:30
Понедельник
0
6
Власти Таиланда принесли официальные извинения за убийство россиян в Паттайе
Один из вероятных убийц / Фото из соцсетей Премьер-министр Таиланда Анутхин Чанвиракун принес извинения после убийства в Паттайе россиян — брата и сестры Назимовых, пишет таиландская газета
11:30
Понедельник
8
Собянин: ВДНХ станет главным культурно-просветительским пространством России
Собянин: ВДНХ станет главным культурно-просветительским пространством России Мэр Москвы Сергей
11:30
Понедельник
4
Собянин: 290 тысяч москвичей переехали в новое жильё по программе реновации
Собянин: 290 тысяч москвичей переехали в новое жильё по программе реновации Московской программе
11:30
Понедельник
1
ФИФА отказалась от продажи прав на ЧМ
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
10
Гори всё огнем: ЕС готов на самосожжение во имя русофобии - «Происшествия»
Испания не может применять Ка-32 для тушения пожаров из-за антироссийских санкций
