Из-за двух небоевых инцидентов: подрыве БТР на мине и ДТП с участием грузового автомобиля КРАЗ, один боевик ВСУ погиб и шестеро получили ранения различной степени тяжести. Об этом сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.
"Вчера, в 18:00, во время перевозки личного состава 10-го отдельного мотопехотного батальона 59-й отдельной мотопехотной бригады с позиции на позицию в трех километрах северо-восточней села Павлополь на украинской мине подорвался бронетранспортер. Один военнослужащий ВСУ погиб, и трое получили ранения", — сказал он.
Кроме того, по данным разведки ДНР, еще один инцидент произошел с участием военнослужащих 25-й отдельной воздушно-десантной бригады ВСУ – трое боевиков получили увечья в результате лобового столкновения БТР и грузового автомобиля КРАЗ, перевозившего личный состав в районе села Мариновка.
Напомним, ранее сообщалось, что в октябре украинские вооруженные формирования потеряли 85 боевиков ВСУ не в боях на фронтах Донбасса.
Кроме того, вчера сообщалось, что нехватка лекарств в зоне так называемой "АТО" привела к превышению эпидемического порога простудных заболеваний в ряде подразделений ВСУ, что также увеличивает количество небоевых потерь ВСУ.
В октябре заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин сообщал, что критическая ситуация, связанная с острой нехваткой медикаментов для украинских боевиков, а также отсутствие коек в военных госпиталях приводит к тому, что в рядах ВСУ из-за этого в том числе растет количество небоевых потерь.
В свою очередь главный военный прокурор Украины Матиос подтвердил данные, озвученные представителями Минобороны ДНР и ЛНР.
11:30
Суббота
0
8
Марк Розовский: Мы делаем маленький театр великим! - «Культура»
В труппе «У Никитских ворот» появится искусственный интеллект?
11:30
Четверг
17
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
12
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
17
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
40
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
