Из-за двух небоевых инцидентов: подрыве БТР на мине и ДТП с участием грузового автомобиля КРАЗ, один боевик ВСУ погиб и шестеро получили ранения различной степени тяжести. Об этом сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.
"Вчера, в 18:00, во время перевозки личного состава 10-го отдельного мотопехотного батальона 59-й отдельной мотопехотной бригады с позиции на позицию в трех километрах северо-восточней села Павлополь на украинской мине подорвался бронетранспортер. Один военнослужащий ВСУ погиб, и трое получили ранения", — сказал он.
Кроме того, по данным разведки ДНР, еще один инцидент произошел с участием военнослужащих 25-й отдельной воздушно-десантной бригады ВСУ – трое боевиков получили увечья в результате лобового столкновения БТР и грузового автомобиля КРАЗ, перевозившего личный состав в районе села Мариновка.
Напомним, ранее сообщалось, что в октябре украинские вооруженные формирования потеряли 85 боевиков ВСУ не в боях на фронтах Донбасса.
Кроме того, вчера сообщалось, что нехватка лекарств в зоне так называемой "АТО" привела к превышению эпидемического порога простудных заболеваний в ряде подразделений ВСУ, что также увеличивает количество небоевых потерь ВСУ.
В октябре заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин сообщал, что критическая ситуация, связанная с острой нехваткой медикаментов для украинских боевиков, а также отсутствие коек в военных госпиталях приводит к тому, что в рядах ВСУ из-за этого в том числе растет количество небоевых потерь.
В свою очередь главный военный прокурор Украины Матиос подтвердил данные, озвученные представителями Минобороны ДНР и ЛНР.
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
