Тема размещения в Донбассе полицейской миссии ОБСЕ сейчас не обсуждается, заявил в интервью украинскому "Интерфаксу" генсек организации Томас Гремингер.
"Этот вопрос пока не стоит на повестке дня", - сказал генсек ОБСЕ, отвечая на соответствующий вопрос.
Гремингер добавил, что любое решение по полицейской миссии, будь она вооруженной или нет, должно приниматься консенсусом всех 57 государств-членов ОБСЕ в Вене.
Вместе с тем, ОБСЕ планирует увеличить число наблюдателей специальной мониторинговой миссии на Украине.
"У СММ есть намерения увеличить число наблюдателей и вопрос дальнейшего расширения миссии находится на стадии рассмотрения", - заявил Гремингер.
По его словам, сейчас на Украине находятся 635 международных наблюдателей из 44 стран.
Напомним, что в июне прошлого года эс-глава Службы безопасности Украины Марчук заявил, что полицейская миссия ОБСЕ в Донбассе обойдется инвесторам в $1 млрд.
Ранее, в апреле, глава ДНР Александр Захарченко заявил, что предложенное Киевом появление в Донбассе вооруженной полицейской миссии ОБСЕ будет рассматриваться властями ДНР как интервенция.
11:30
Пятница
0
24
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
46
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
6
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
10
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
