Президент Украины Пётр Порошенко и председатель ОБСЕ Себастьян Курц провели встречу, в ходе которой украинский лидер призвал активизировать консультации по размещению вооружённой полицейской миссии ОБСЕ в Донбассе. Об этом сообщили в пресс-службе президента.
Глава государства призвал австрийское председательство активизировать консультации в Вене по размещению вооружённой полицейской миссии ОБСЕ в Донбассе
— говорится в сообщении.
Отмечается, что Порошенко и Курц обсудили ситуацию в Донбассе, украинский лидер подчеркнул необходимость «усиления технических возможностей миссии, что позволит повысить безопасность персонала ОБСЕ».
Ранее в Верховной раде заявили, что Евросоюз может выделить €50 млн на восстановление Донбасса.
1 июня ФАН со ссылкой на источник в Минобороны самопровозглашённой Донецкой народной республики передавал, что глава Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине Эртугрул Апакан прибыл в ДНР.
11:30
Воскресенье
0
20
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
23
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
