ОБСЕ высказалась о поддержке миротворческой миссии в Донбассе - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
ОБСЕ высказалась о поддержке миротворческой миссии в Донбассе - «Новороссия» 06:17 Пятница 0 505
11-01-2019, 06:17

ОБСЕ высказалась о поддержке миротворческой миссии в Донбассе - «Новороссия»



Действующий председатель ОБСЕ, министр иностранных дел Словакии Лайчак во время пресс-конференции в Вене заявил о готовности организации поддержать на местах мироторвческую миссию в Донбассе.


«Я обсуждал с Генеральным секретарем ООН этот вопрос. Также я буду отчитываться в Совете Безопасности через несколько недель. Поэтому если будет решение о развертывании такой миссии, ОБСЕ готова использовать свой опыт на местах для оказания поддержки», — подчеркнул Лайчак.


При этом действующий председатель ОБСЕ отметил, что на данный момент в повестке Совбеза ООН не стоит вопрос о вводе миротворцев.


Накануне стало известно, что на следующей неделе Украину посетит председатель ОБСЕ Лайчак.


В этот же день сообщалось, что глава миссии ООН на Украине Фиона Фрейзер приехала в Донбасс.


Напомним, 28 декабря ОБСЕ подтвердила соглашение о перемирии в Донбассе.


Двумя днями ранее ОБСЕ подтвердила оккупацию украинскими боевиками гражданских объектов в Донбассе.


24 декабря генеральный секретарь Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) Томас Гремингер заявил, что отношения между Россией и Украиной могут ухудшиться и предостерег от нового витка напряженности.



Действующий председатель ОБСЕ, министр иностранных дел Словакии Лайчак во время пресс-конференции в Вене заявил о готовности организации поддержать на местах мироторвческую миссию в Донбассе. «Я обсуждал с Генеральным секретарем ООН этот вопрос. Также я буду отчитываться в Совете Безопасности через несколько недель. Поэтому если будет решение о развертывании такой миссии, ОБСЕ готова использовать свой опыт на местах для оказания поддержки», — подчеркнул Лайчак. При этом действующий председатель ОБСЕ отметил, что на данный момент в повестке Совбеза ООН не стоит вопрос о вводе миротворцев. Накануне стало известно, что на следующей неделе Украину посетит председатель ОБСЕ Лайчак. В этот же день сообщалось, что глава миссии ООН на Украине Фиона Фрейзер приехала в Донбасс. Напомним, 28 декабря ОБСЕ подтвердила соглашение о перемирии в Донбассе. Двумя днями ранее ОБСЕ подтвердила оккупацию украинскими боевиками гражданских объектов в Донбассе. 24 декабря генеральный секретарь Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) Томас Гремингер заявил, что отношения между Россией и Украиной могут ухудшиться и предостерег от нового витка напряженности.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl