Новый председатель Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Мирослав Лайчак во вторник, 15 января, впервые прибыл на Украину и провел встречу с представителями Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в стране. Об этом сообщил сам Лайчак в Twitter.
«Сегодня я побывал на Украине в ходе своего первого визита в качестве действующего председателя ОБСЕ. Сразу после моего прибытия я получил исчерпывающий брифинг от СММ ОБСЕ об их работе и ситуации с безопасностью в Украине и вокруг нее», — написал глава ОБСЕ.
Today, I travelled to #Ukraine on my first visit as @OSCE Chairperson-in-Office. Directly after my arrival, I received a comprehensive briefing from @OSCE_SMM on their work and the security situation in and around Ukraine. pic.twitter.com/PGW30tuQye
— Miroslav Lajcak (@MiroslavLajcak) 15 января 2019 г.
Сегодня стало известно, что ВСУ готовят провокацию около Станицы Луганской перед приездом главы ОБСЕ.
Напомним, 28 декабря ОБСЕ подтвердила соглашение о перемирии в Донбассе.
Двумя днями ранее ОБСЕ подтвердила оккупацию украинскими боевиками гражданских объектов в Донбассе.
24 декабря генеральный секретарь Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) Томас Гремингер заявил, что отношения между Россией и Украиной могут ухудшиться и предостерег от нового витка напряженности.
11:30
Воскресенье
0
6
Машинная дойка: Автомобилисты — любимая властями статья пополнения бюджета - «Авто»
Въезд в некоторые районы мегаполисов может вскоре стать платным
11:30
Воскресенье
5
Европа отфутболила МОК: Русские пусть гоняют шайбу и мяч пинают у себя дома - «Спорт»
Нашим спортивным чиновникам, которые до сих хотят «договориться», опять показали «место»
11:30
Воскресенье
7
Очередное издевательство: Александра Большунова не пустили на Олимпиаду. Клебо и вся Норвегия уже ликуют - «Спорт»
Лучшего спортсмена России подталкивают к завершению карьеры — мешает скандинавам побеждать
11:30
Четверг
8
Детские обиды ломают жизнь даже у взрослых мужчин - «Здоровье»
Новости дня / Мир / Латинская Америка / Бизнес / Здоровье / Происшествия и криминал / Политика / Спорт / ДНР и ЛНР / Россия / Военные действия / Власть / Технологии
11:30
Суббота
0
7
Эстонцы взвыли после захвата русских: "Зачем мы только это сделали?" - «Спецоперация»
Прибалтийская страна вляпалась в глупую историю – признали даже свои: "Когда появился российский эсминец, мы что-то не были такими смелыми". "Прибалтийские тигры" по примеру
