Недавно вступивший в должность председатель ОБСЕ, глава МИД Словакии Мирослав Лайчак призвал добиться устойчивого политического решения конфликта в Донбассе на основе Минских соглашений.
«У нас очень высокий интерес в том, чтобы обеспечить внедрение стойкого политического решения…, положить конец конфликту на Украине, а также вокруг нее за счет выполнения минских договоренностей, а также соблюдения всех принятых в рамках ОБСЕ принципов», — заявил Лайчак на брифинге в Киеве во вторник, 15 января.
Сегодня стало известно, что ВСУ готовят провокацию около Станицы Луганской перед приездом главы ОБСЕ.
Напомним, 28 декабря ОБСЕ подтвердила соглашение о перемирии в Донбассе.
Двумя днями ранее ОБСЕ подтвердила оккупацию украинскими боевиками гражданских объектов в Донбассе.
24 декабря генеральный секретарь Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) Томас Гремингер заявил, что отношения между Россией и Украиной могут ухудшиться и предостерег от нового витка напряженности.
11:30
Пятница
0
5
Перспективы отечественного «экологичного транспорта»: Батарейка села, и похоже окончательно - «Авто»
Субсидии на покупку электромобилей урежут в 3,5 раза, хотя этот «хайтек» и так мало кто берёт
11:30
Четверг
11
Истребитель F-16 разбился в Турции
Кадр видео из соцсетей В турецкой провинции Ялова во время планового учебного вылета потерпел
11:30
Среда
16
Мост оказался не прост. В Маяках попали точно, но не очень больно - «Военные действия»
Транспортный коридор в Одесской области еще действует, несмотря на прилеты
11:30
Четверг
11
Мэр Москвы рассказал о реконструкции Малого Каменного моста
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
22
Теракт на Кудринской: Кого хотели взорвать в знаменитом московском ресторане? - «Происшествия»
Курьершу-террористку разорвало на входе в Balzi Rossi, когда она пыталась пронести коробку с бомбой
