Украинское командование намерено во время визита в Донбасс действующего председателя ОБСЕ Мирослава Лайчака совершить провокации в районе Станицы Луганской. Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.
«16 января в населенный пункт Станица Луганская в зону ответственности 59-й бригады ожидается прибытие действующего председателя ОБСЕ Мирослава Лайчака в сопровождении украинской делегации во главе с министром иностранных дел Украины Павлом Климкиным с целью оценки текущей обстановки в зоне так называемой «ООС». В работе также примет участие начальник Генерального штаба ВСУ Виктор Муженко», — рассказал Марочко.
По его словам, командование «ООС» планирует проведение провокаций в районе населенного пункта Станица Луганская во время работы делегации председателя ОБСЕ.
Напомним, 10 января сообщалось, что на этой неделе Украину посетит председатель ОБСЕ Лайчак.
Напомним, 28 декабря ОБСЕ подтвердила соглашение о перемирии в Донбассе.
Двумя днями ранее ОБСЕ подтвердила оккупацию украинскими боевиками гражданских объектов в Донбассе.
24 декабря генеральный секретарь Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) Томас Гремингер заявил, что отношения между Россией и Украиной могут ухудшиться и предостерег от нового витка напряженности.
11:30
Суббота
0
8
Марк Розовский: Мы делаем маленький театр великим! - «Культура»
В труппе «У Никитских ворот» появится искусственный интеллект?
11:30
Четверг
17
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
10
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
17
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
39
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
