Министр иностранных дел Словакии и глава ОБСЕ Мирослав Лайчак вместе с министром иностранных дел Украины Климкиным прибыл на линию соприкосновения в Донбассе. Об этом сообщается на странице Климкина в Twittter.
На КПВВ «Станиця Луганська» – сніжно і сонячно. Розпочався насичений день. Спільно з Головуючим в ОБСЄ @MiroslavLajcak робитимемо все задля ефективної роботи @OSCE_SMM і її вільного пересування, включно з #Крим і кордоном з #РФ на #Донбас. @Slovakia_OSCE pic.twitter.com/sVaPiQX5Cu
— Pavlo Klimkin (@PavloKlimkin) 16 января 2019 г.
Дипломаты сейчас посещают КПВВ Станица Луганская.
«На КПВВ «Станица Луганская» — снежно и солнечно. Начался насыщенный день. Совместно с Председательствующим в ОБСЕ Мирославом Лайчаком будем делать все для эффективной работы СММ ОБСЕ и ее свободного передвижения, включая Крым и границей с РФ на Донбассе», — написал Климкин.
Он также отметил, что визит Лайчака в Донбасс — важный сигнал поддержки словацкого председательства в ОБСЕ.
«Ничто не позволит лучше понять, что происходит на самом деле, чем поехать и воочию увидеть реальное положение дел на Донбассе. Важный сигнал поддержки со стороны словацкого председательства в ОБСЕ», — добавил министр.
Напомним, что накануне, 15 января, не состоялась анонсированная ранее поездка в Донбасс глав МИД Литвы, Латвии, Эстонии и Польши.
Ранее сегодня Лайчак назвал вопросы Крыма и Азова приоритетными для организации.
Напомним, что накануне Лайчак призвал обеспечить политическое урегулирование в Донбассе на основе Минских соглашений.
Также вчера стало известно, что ВСУ готовят провокацию около Станицы Луганской перед приездом главы ОБСЕ.
Сегодня сообщалось, что Киев заминировал шлюзы Мироновского водохранилища в ЛНР с целью их подрыва.
11:30
Воскресенье
0
20
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
23
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
