По словам члена комитета Госдумы по международным делам Сергея Железняка, открытие памятного знака лидеру запрещенной в России "Украинской повстанческой армии"* нацисту Шухевичу на Украине является плевком в сторону европейских соседей.
"Открытие мемориального знака махровому бандеровцу Шухевичу во Львове — не просто акт открытой поддержки идеологии нацизма и антироссийской шизофрении, но и демонстративный плевок в сторону европейских соседей Украины, особенно Польши, народ которой прекрасно помнит кровавую жестокость бандеровцев и крайне негативно относится к украинским националистам прошлого и настоящего", — говорится в сообщении пресс-службы депутата.
Железняк добавил, что подобными действиями украинские власти, "так усиленно рвущиеся в Европу, сами захлопывают перед собой дверь в будущее".
Ранее сообщалось, что памятный знак украинскому нацисту и командиру Украинской повстанческой армии* (запрещена в РФ. - прим. ред.) Шухевичу открыли во Львове.
Напомним, что 20 ноября в Киеве вандалы залили Вечный огонь бетоном. Подобный акт вандализма произошел на мемориале 7 ноября.
Добавим, что в апреле неизвестные похитили бронзовые детали с комплекса Вечного огня на могиле Неизвестного солдата в мемориале Вечной Славы в Киеве.
Отметим, что Украина последовательно продолжает издеваться над памятью советских воинов-освободителей. В частности, 12 июня президент Украины Порошенко подписал закон о запрете в стране георгиевской ленты.
11:30
Пятница
0
601
Николай Платошкин: Нынешней «элитке» Ленина не понять. Зачем власть, если нет яхт и дворцов? - «Культура»
Сегодня фильмы о вожде мировой революции снимают те, кто о нем мало что знает
11:30
Вторник
21
Красно-белая лихорадка: Сергей Юран, Массимо Каррера, Юрий Семин ждут приглашения в «Спартак» - «Спорт»
Станкович наконец-то добился отставки. Он явно нарывался последние два месяца и теперь ждет
11:30
Вторник
23
МОК задумался о том, чтобы запретить мужчинам избивать женщин на спортивных аренах - «Спорт»
Светлана Журова: Людей, которые по разным причинам отличаются от обычных, нужно выделять в
11:30
Воскресенье
326
Вся правда о витамине С — эксперт взялся за нож - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
595
«Невъездные»: Паром «Трабзон — Сочи» ушел обратно в Турцию, не встретив в порту «понимания» - «Происшествия»
Два десятка пассажиров не смогли сойти на российский берег, кто-то и вовсе «зависнет» в Черном море надолго
