Снос памятного знака Георгию Жукову в Одессе
Памятник установили накануне сторонники Коммунистической партии.
В воскресенье, 7 мая, в Одессе местные активисты заставили власть убрать памятный камень советскому маршалу Георгию Жукову. Об этом сообщает Радио Свобода.
По информации издания, памятник установили накануне сторонники запрещенной в Украине Коммунистической партии. Камень находился на проспекте, который до недавнего времени носил имя Жукова, но в рамках декоммунизации его переименовали в проспект Небесной сотни.
На мраморном камне была надпись на русском языке: "здесь будет установлен памятник маршалу Победы, герою Советского Союза Г.К. Жукову от благодарных ветеранов и жителей города-героя Одессы при поддержке ГК КПУ".
После споров активистов с полицейскими на место происшествия прибыли коммунальщики, с помощью техники они демонтировали камень.
Как сообщал .., 28 апреля в Одессе активисты разрисовали красной краской барельеф Георгию Жукову и написали над ним слово "Декоммунизация".
В Харькове осквернили братскую могилу солдат СССР
11:30
Понедельник
0
5
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
