Захарова назвала снос памятника Жукову вызовом для Зеленского - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Захарова назвала снос памятника Жукову вызовом для Зеленского - «Новороссия» 08:17 Понедельник 0 645
3-06-2019, 08:17

Захарова назвала снос памятника Жукову вызовом для Зеленского - «Новороссия»



В Министерстве иностранных дел России убеждены, что снос памятника маршалу Георгию Жукову, а также включение в списки «Миротворца» журналиста Владимира Познера стали вызовами для нового президента Украины Зеленского. Об этом в Facebook написала глава пресс-службы российского МИД Мария Захарова.




«Включение Владимира Познера в списки «Миротворца» и снос памятника Жукову в Харькове — серьёзный вызов для новой власти, которой придётся расставить знаки препинания в предложении «Осудить нельзя промолчать»», — написала Захарова.


Напомним, что накануне в Харькове украинские нацисты повалили бюст маршалу Жукову.


Также вчера мэр Харькова Кернес пообещал восстановить памятник маршалу СССР Георгию Жукову.


Ранее, 10 мая, радикалы харьковской организации «Свитанок»* пригрозили снести памятник маршалу Георгию Жукову в случае, если власти вернут проспекту имя маршала.


Отметим, что директор института нацпамяти Вятрович пригрозил мэру Харькова генпрокуратурой за намерение вернуть проспекту имя Жукова.


В июне прошлого года Вятрович распорядился демонтировать все памятники Жукову.


В том же месяце Харькове неизвестные украли мемориальную доску маршалу Победы Георгию Жукову, которая была установлена на фасаде школы №127. 


В 2017 году накануне Дня Независимости Украины в Одессе неизвестные разбили бюст маршала Георгия Жукова.


Позднее в сети появилось видео нападения украинских нацистов на памятник.


В Министерстве иностранных дел России убеждены, что снос памятника маршалу Георгию Жукову, а также включение в списки «Миротворца» журналиста Владимира Познера стали вызовами для нового президента Украины Зеленского. Об этом в Facebook написала глава пресс-службы российского МИД Мария Захарова. «Включение Владимира Познера в списки «Миротворца» и снос памятника Жукову в Харькове — серьёзный вызов для новой власти, которой придётся расставить знаки препинания в предложении «Осудить нельзя промолчать»», — написала Захарова. Напомним, что накануне в Харькове украинские нацисты повалили бюст маршалу Жукову. Также вчера мэр Харькова Кернес пообещал восстановить памятник маршалу СССР Георгию Жукову. Ранее, 10 мая, радикалы харьковской организации «Свитанок»* пригрозили снести памятник маршалу Георгию Жукову в случае, если власти вернут проспекту имя маршала. Отметим, что директор института нацпамяти Вятрович пригрозил мэру Харькова генпрокуратурой за намерение вернуть проспекту имя Жукова. В июне прошлого года Вятрович распорядился демонтировать все памятники Жукову. В том же месяце Харькове неизвестные украли мемориальную доску маршалу Победы Георгию Жукову, которая была установлена на фасаде школы №127. В 2017 году накануне Дня Независимости Украины в Одессе неизвестные разбили бюст маршала Георгия Жукова. Позднее в сети появилось видео нападения украинских нацистов на памятник.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl