В Министерстве иностранных дел России убеждены, что снос памятника маршалу Георгию Жукову, а также включение в списки «Миротворца» журналиста Владимира Познера стали вызовами для нового президента Украины Зеленского. Об этом в Facebook написала глава пресс-службы российского МИД Мария Захарова.
«Включение Владимира Познера в списки «Миротворца» и снос памятника Жукову в Харькове — серьёзный вызов для новой власти, которой придётся расставить знаки препинания в предложении «Осудить нельзя промолчать»», — написала Захарова.
Напомним, что накануне в Харькове украинские нацисты повалили бюст маршалу Жукову.
Также вчера мэр Харькова Кернес пообещал восстановить памятник маршалу СССР Георгию Жукову.
Ранее, 10 мая, радикалы харьковской организации «Свитанок»* пригрозили снести памятник маршалу Георгию Жукову в случае, если власти вернут проспекту имя маршала.
Отметим, что директор института нацпамяти Вятрович пригрозил мэру Харькова генпрокуратурой за намерение вернуть проспекту имя Жукова.
В июне прошлого года Вятрович распорядился демонтировать все памятники Жукову.
В том же месяце Харькове неизвестные украли мемориальную доску маршалу Победы Георгию Жукову, которая была установлена на фасаде школы №127.
В 2017 году накануне Дня Независимости Украины в Одессе неизвестные разбили бюст маршала Георгия Жукова.
Позднее в сети появилось видео нападения украинских нацистов на памятник.
11:30
Вторник
0
2
В Китае «стальные воротнички» начали заменять человека на сложных работах - «Мир»
«Мировая фабрика» осваивает новые алгоритмы
11:30
Суббота
4
Иранские уроки Европа выучить пока не может, но придётся - «Военные действия»
Александр Храмчихин: Ударами по аравийским монархиям Тегеран фактически уничтожил НАТО
11:30
Суббота
5
Сырский продолжает попытки занять территорию Днепропетровщины «братскими могилами» хероев - «Военные действия»
Позиции ВСУ выжигаются на всю глубину прорыва к Орехову
11:30
Четверг
0
Чай, кофе, повоюем: что дают на завтрак в армии и подойдет ли солдатское меню гражданским - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Четверг
0
3
Старое — это пять минут назад бывшее новое: Покупатели недвижимости сейчас предпочитают «вторичку» - «Недвижимость»
От качелей спроса на новостройки в Москве у покупателей кружится голова
