
Реакция Зеленского на снос нацистами бюста маршала Жукова в Харькове является первым серьезным проколом украинского президента. Об этом заявил военкор Александр Коц, передает «Царьград».
По его словам, есть вопросы, на которые главе государства необходимо отвечать лично, показывая тем самым свою открытость перед обществом и личную позицию по отношению к произошедшему. И снос нацистами бюста маршала Жукова как раз такой случай.
«Люди ждали заявления Зеленского, но он предпочёл спрятаться за юбку своего пресс-секретаря, — подчеркивает Коц…. Мне кажется, это первый серьёзный прокол Зеленского, который на востоке Украины запомнят», — написал военкор в Сети».
Военкор добавил, что из произошедшего можно сделать три вывода. Первый — Зеленский боится украинских националистов. Второй — он боится публично в этом признаться. И третий — в будущем в аналогичных ситуациях он также будет прятаться за пресс-секретаря в юбке.
Напомним, что накануне в Харькове украинские нацисты повалили бюст маршалу Жукову.
Также вчера мэр Харькова Кернес пообещал восстановить памятник маршалу СССР Георгию Жукову.
В свою очередь официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала снос памятника Жукову вызовом для Зеленского.
11:30
Суббота
0
2
В 22:10 всё изменилось: Украина готова к перемирию – Зеленский прогнулся. Фронт стал лабиринтом. Курск кипит от возмущения. Главные новости - «Спецоперация»
Украинский лидер внезапно изменил свое давнее решение и заговорил о выборах. В ВСУ признают: формируется ещё один "котёл". В Курске скандал: народ вызывает губернатора на разговор. Главные
11:30
Понедельник
4
ВСУ, ругаясь, окапываются под Сумами: «Хороших пацанов положил, а теперь дохлыми „мобиками“ дыры затыкает» - «Военные действия»
У Сырского заканчиваются мотивированные бандеровцы
11:30
Понедельник
4
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Среда
10
Пока власть оптимизирует медицину, россияне нашли себе доктора, который никогда никому не отказывает - «Здоровье»
Новости дня / Политика / Россия / Спорт / Технологии / Власть / Европа / Экономика / Интернет / Чемпионат
11:30
Пятница
0
4
Цифровая безопасность: эксперты обсудили деанонимизацию, борьбу с дипфейками и мошенничеством
Источник фото: На факультете права Высшей школы экономики в Москве прошёл форум "Новый Рунет: без мошенников и анонимов". Встречу посвятили Всероссийской неделе безопасного интернета.
