Кернес поблагодарил Зеленского за возможность решить вопрос об отмене декоммунизации проспекта имени Жукова - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Кернес поблагодарил Зеленского за возможность решить вопрос об отмене декоммунизации проспекта имени Жукова - «Новороссия» 20:10 Вторник 0 378
4-06-2019, 20:10

Кернес поблагодарил Зеленского за возможность решить вопрос об отмене декоммунизации проспекта имени Жукова - «Новороссия»



Вопрос о возвращении проспекту, который сейчас носит имя Петра Григоренко имени советского маршала Георгия Жукова будет рассмотрен на ближайшей сессии Харьковского горсовета. Такое заявление сделал мэр Харькова Кернес.


«Вопрос о переименовании проспекта имени маршала Григоренко на проспект имени маршала Жукова будет вынесен на ближайшую сессию Харьковского городского совета, что соответствует украинскому законодательству. И там он будет решен депутатами, которым харьковчане делегировали право от их имени принимать те или иные решения», — сказал он.


Кернес добавил, что, однако станция метро, носившая ранее имя маршала Жукова, сохранит свое нынешнее название «Дворец спорта».


«Я благодарен Президенту Владимиру Зеленскому за его мудрость в этом вопросе и за то, что он доверил мне как арбитру разобраться в этой проблеме исключительно в законной плоскости… Уверен, что в этом вопросе правда на стороне большинства харьковчан, которые предпочитают высказывать свою позицию цивилизовано — без вандализма, столкновений, газовых баллончиков и других атрибутов революционной целесообразности. Пора уже возвращаться с Майданов к здравому смыслу и правовому полю и не ссорить людей между собой», — подытожил он.


Ранее сообщалось, что президент Украины Зеленский переложил ответственность за разрешение инцидента с памятником Жукову на власти Харькова.


Напомним, что 2 июня в Харькове украинские нацисты повалили бюст маршалу Жукову.


В тот же день Кернес пообещал восстановить памятник маршалу СССР Георгию Жукову.


В свою очередь официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала снос памятника Жукову вызовом для Зеленского.


Вопрос о возвращении проспекту, который сейчас носит имя Петра Григоренко имени советского маршала Георгия Жукова будет рассмотрен на ближайшей сессии Харьковского горсовета. Такое заявление сделал мэр Харькова Кернес. «Вопрос о переименовании проспекта имени маршала Григоренко на проспект имени маршала Жукова будет вынесен на ближайшую сессию Харьковского городского совета, что соответствует украинскому законодательству. И там он будет решен депутатами, которым харьковчане делегировали право от их имени принимать те или иные решения», — сказал он. Кернес добавил, что, однако станция метро, носившая ранее имя маршала Жукова, сохранит свое нынешнее название «Дворец спорта». «Я благодарен Президенту Владимиру Зеленскому за его мудрость в этом вопросе и за то, что он доверил мне как арбитру разобраться в этой проблеме исключительно в законной плоскости… Уверен, что в этом вопросе правда на стороне большинства харьковчан, которые предпочитают высказывать свою позицию цивилизовано — без вандализма, столкновений, газовых баллончиков и других атрибутов революционной целесообразности. Пора уже возвращаться с Майданов к здравому смыслу и правовому полю и не ссорить людей между собой», — подытожил он. Ранее сообщалось, что президент Украины Зеленский переложил ответственность за разрешение инцидента с памятником Жукову на власти Харькова. Напомним, что 2 июня в Харькове украинские нацисты повалили бюст маршалу Жукову. В тот же день Кернес пообещал восстановить памятник маршалу СССР Георгию Жукову. В свою очередь официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала снос памятника Жукову вызовом для Зеленского.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl