
В понедельник, 1 июля, группа радикалов «Национальных дружин» в центре Харькова разместила виселицы, на которых были повешены чучела депутатов, голосовавших за переименование проспекта Петра Григоренко обратно в маршала Жукова. Об этом сообщает харьковский интернет-портал «Вгороде», ссылаясь на информацию из социальных сетей.
А вот и видос с повешением подъехал ?
Опубликовано ХС • Харьков Понедельник, 1 июля 2019 г.
«В соцсетях пишут, что под «народную люстрацию» попали депутаты, голосовавшие за переименование проспекта Петра Григоренко обратно в маршала Жукова. Другая версия гласит, что «вешали» «коррупционеров, которые хотели создания «ХНР», — говорится в сообщении.
Отмечается, что власти не получали заявлений о проведении акции. Участие в ней приняли до 30 человек. Информация о происшествии зарегистрирована в журнале учета заявлений и сообщений граждан Шевченковского ОП.
Напомним, 19 июня Харьковский городской совет рассмотрел вопрос о возвращении проспекту Петра Григоренко имени маршала Победы Георгия Жукова и поддержал соответствующее решение.
Директор Украинского института национальной памяти Вятрович заявил, что решение о возвращении харьковскому проспекту Григоренко имени маршала Жукова приняли с нарушением закона.
Также сообщалось, что Кабинет министров Украины обратится в правоохранительные органы для проверки законности решение Харьковского городского совета о возвращении проспекту Григоренко имени маршала Победы Георгия Жукова.
20 июня харьковские правоохранители инициировали уголовное дело из-за возвращения проспекта имени маршала Жукова.
11:30
Вторник
0
2
В Китае «стальные воротнички» начали заменять человека на сложных работах - «Мир»
«Мировая фабрика» осваивает новые алгоритмы
11:30
Суббота
4
Иранские уроки Европа выучить пока не может, но придётся - «Военные действия»
Александр Храмчихин: Ударами по аравийским монархиям Тегеран фактически уничтожил НАТО
11:30
Суббота
5
Сырский продолжает попытки занять территорию Днепропетровщины «братскими могилами» хероев - «Военные действия»
Позиции ВСУ выжигаются на всю глубину прорыва к Орехову
11:30
Четверг
0
Чай, кофе, повоюем: что дают на завтрак в армии и подойдет ли солдатское меню гражданским - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Четверг
0
3
Старое — это пять минут назад бывшее новое: Покупатели недвижимости сейчас предпочитают «вторичку» - «Недвижимость»
От качелей спроса на новостройки в Москве у покупателей кружится голова
