Фото: SQ Акцию провели Национальные дружины
Под "народную люстрацию" попали депутаты, голосовавшие за переименование проспекта Петра Григоренко обратно в маршала Жукова, утверждают в соцсетях.
Активисты Национальных дружин устроили акцию-перформанс в центре Харькова. На площади Конституции установили виселицы и повесили на них чучела с фотографиями депутатов, сообщает Vgorode в понедельник, 1 июля.
"В соцсетях пишут, что под "народную люстрацию" попали депутаты, голосовавшие за переименование проспекта Петра Григоренко обратно в маршала Жукова. Другая версия гласит, что "вешали" "коррупционеров, которые хотели создания "ХНР", – говорится в сообщении.
Действо происходило под музыку из фильма "Мастер и Маргарита".
"Заявлений на проведение акции не было. Участие в ней приняли до 30 человек. Информация о происшествии зарегистрирована в журнале учета заявлений и сообщений граждан Шевченковского ОП", – рассказали в полиции.
На площі Конституції повісили жопоблок. pic.twitter.com/FuXuxu0jaU
— oleh k. (@tonki_vusyky) 1 июля 2019 г.
Напомним, что 19 июня харьковский горсовет принял решение о возвращении проспекту Петра Григоренко имени советского маршала Георгия Жукова. Местная полиция открыла уголовное дело из-за этого решения.
Также сообщалось, что в Харькове неизвестные разбили стеклянные двери общественной приемной партии Оппозиционная платформа – За жизнь.
11:30
Суббота
0
8
Марк Розовский: Мы делаем маленький театр великим! - «Культура»
В труппе «У Никитских ворот» появится искусственный интеллект?
11:30
Четверг
17
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
10
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
17
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
39
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
