Польша ужесточила правила трудоустройства гастарбайтеров - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Польша ужесточила правила трудоустройства гастарбайтеров  - «Новороссия» 12:00 Четверг 0 638
23-11-2017, 12:00

Польша ужесточила правила трудоустройства гастарбайтеров - «Новороссия»




В Польше со следующего года вступят в силу новые правила трудоустройства иностранцев - польские работодатели должны будут получать платные разрешения на их трудоустройство, сообщает "Польское радио".



По словам директора повитового управления труда в г. Груец Мажанны Скочек, декларация о намерении трудоустроить иностранца, которая выдается работодателю бесплатно, будет заменена платными разрешениями на сезонные работы, в частности, в полеводстве, садоводстве, туристической и гастрономической отраслях.



"Эти разрешения на сезонную работу будут двух видов: два этапа предоставления разрешений касающихся иностранцев, которые находятся за пределами Польши, а другой этап - иностранцев, которые уже находятся в Польше и имеют разрешение на легальное пребывание на другом основании, чем сезонные работы", - заявила она.



Напомним, что 1 июня польские власти приняли решение ввести плату за процедуру оформления рабочих виз для граждан Украины. В рамках иммиграционной реформы правительства Польши, плата за получение визы будет введена для рабочих из Украины, Беларуси, России, Грузии, Молдовы и Армении. С 1 января 2018 года каждое заявление будет стоить 30 злотых, примерно $7.



19 марта представители польских ультраправых организаций провели в Варшаве акцию протеста против трудовых мигрантов с Украины.



Через три дня, 21 марта, в Польше аннулировали документ о миграционной политике страны, принятый в 2012 году, как не соответствующий реалиям. Министр внутренних дел и администрации Польши Мариуш Блащак заявил, что это было сделано по его инициативе. По его словам, документ не учитывал миграционный кризис, с которым столкнулась Европа.


В Польше со следующего года вступят в силу новые правила трудоустройства иностранцев - польские работодатели должны будут получать платные разрешения на их трудоустройство, сообщает
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 733 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl