В ходе выступления на пленарной сессии саммита "Восточного партнерства" в Брюсселе, президент Украины Порошенко заявил, что Киев рассчитывает на "четыре союза" с ЕС. Об этом говорится на официальном сайте украинского президента.
Говоря о "четырех союзах", Порошенко имеет ввиду энергетический и таможенный союзы, а также единый цифровой рынок и ассоциацию с Шенгенской зоной.
"Мы хотим больше Европы в Украине", — сказал он и добавил, что упомянутые четыре направления являются "верным путем на этом этапе".
Сегодня сообщалось, что Порошенко встретился с канцлером Германии Ангелой Меркель на саммите "Восточное партнерство".
Ранее сообщалось, что Евросоюз не готов включать Украину в Шенгенскую зону.
Напомним, что по словам президента Украины Порошенко, Украина всего на 15% выполнила соглашение об ассоциации с Евросоюзом. Впереди официальному Киеву предстоит большая работа по реформированию в рамках выполнения Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом.
11:30
Четверг
0
6
Весь земной шар живет в долг — осталось выяснить, кому он должен - «Экономика»
Игорь Николаев: Никто не заинтересован в том, чтобы произошел мировой долговой крах
11:30
Вторник
3
Самый легкомысленный клуб страны сделал выбор: Хуан Карседо научит «Спартак» «пафосному» футболу - «Спорт»
Красно-белые нашли очередного главного тренера. Отсчет по досрочному увольнению и выплате
11:30
Понедельник
8
В Харькове не могут приземлиться американские самолёты. В Купянске разнесло командный пункт. Идут самые тяжёлые полторы недели. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Главком ВСУ высказал свои опасения о дроновых атаках России. Какой объект поразили русские войска
11:30
Пятница
1
Кого засосала опасная трясина? Нацпроекту «Демография» опять не повезло. Снова на слуху Кубань - «Общество»
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
4
Алгоритм крипты: Вторичка подорожала во всех крупных городах России — кроме одного - «Недвижимость»
Зарплаты в России заморозились, но цены на недвижимость продолжают рост. «За этим кто-то стоит»
