Назло всем не попрошу денег: Порошенко пригрозил, что не приедет на евросаммит - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Назло всем не попрошу денег: Порошенко пригрозил, что не приедет на евросаммит - «Новости дня» 03:03 Четверг 0 606
23-11-2017, 03:03

Назло всем не попрошу денег: Порошенко пригрозил, что не приедет на евросаммит - «Новости дня»



Украину не устраивает проект декларации, подготовленный к саммиту Восточного партнерства, который состоится в ближайшую пятницу, 24 ноября, в Брюсселе. По информации Польского радио, президент Украины Петр Порошенко предупредил, что не прилетит в столицу Бельгии, если документ не изменят.



«Для Украины эта декларация не очень амбициозная. В ней говорится о признании европейских стремлений стран Восточного партнерства, однако, в то же время, не выходя за рамки уже установленной схемы. Документ не представляет, например, европейской перспективы для Украины», — говорится в сообщении.



Отмечается, что украинцам также не нравятся ссылки на декларацию лидеров ЕС от декабря 2016 года, которую тогда писали с учетом пожеланий Нидерландов, чтобы убедить эту страну поддержать Ассоциацию Украины с ЕС. В документе говорится, что соглашение не ведет к автоматическому членства Украины в Евросоюзе.



«Для власти в Киеве ссылки на подобные выводы отрицательны и она хочет более положительного послания», — пишет издание.



При этом подчеркивается, что дипломаты ЕС сомневаются в возможности изменить итоговый документ саммита. Против более амбициозных утверждений выступают все те же Нидерланды.



«По словам дипломатов, с раздражением в Брюсселе связаны также угрозы президента Украины о том, что его не будет на саммите Восточного партнерства и скорее эти угрозы не воспринимаются серьезно», — говорится в сообщении.


Украину не устраивает проект декларации, подготовленный к саммиту Восточного партнерства, который состоится в ближайшую пятницу, 24 ноября, в Брюсселе. По информации Польского радио, президент Украины Петр Порошенко предупредил, что не прилетит в столицу Бельгии, если документ не изменят. «Для Украины эта декларация не очень амбициозная. В ней говорится о признании европейских стремлений стран Восточного партнерства, однако, в то же время, не выходя за рамки уже установленной схемы. Документ не представляет, например, европейской перспективы для Украины», — говорится в сообщении. Отмечается, что украинцам также не нравятся ссылки на декларацию лидеров ЕС от декабря 2016 года, которую тогда писали с учетом пожеланий Нидерландов, чтобы убедить эту страну поддержать Ассоциацию Украины с ЕС. В документе говорится, что соглашение не ведет к автоматическому членства Украины в Евросоюзе. «Для власти в Киеве ссылки на подобные выводы отрицательны и она хочет более положительного послания», — пишет издание. При этом подчеркивается, что дипломаты ЕС сомневаются в возможности изменить итоговый документ саммита. Против более амбициозных утверждений выступают все те же Нидерланды. «По словам дипломатов, с раздражением в Брюсселе связаны также угрозы президента Украины о том, что его не будет на саммите Восточного партнерства и скорее эти угрозы не воспринимаются серьезно», — говорится в сообщении.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 741 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl