Порошенко из Брюсселя дал совет Зеленскому - (видео) » Новости Дня Сегодня
Порошенко из Брюсселя дал совет Зеленскому - (видео) 12:59 Вторник 0 464
14-05-2019, 12:59
Видео 464 0

Порошенко из Брюсселя дал совет Зеленскому - (видео)



Фото: twitter.com/poroshenko Порошенко советует Зеленскому продолжать его путь

Президент советует "идти дорогой Порошенко" новоизбранному главе государства, который четвертую неделю не может вступить в должность.


Действующий президент Украины Петр Порошенко во время конференции для лидеров стран Восточного партнерства в Брюсселе во вторник, 14 мая, посоветовал своему преемнику Владимиру Зеленскому следовать его дорогой.
"Просто идти дорогой президента Порошенко", - сказал Порошенко, отвечая на вопрос модератора, что бы он посоветовал Зеленскому.
Он подчеркнул, что странам Восточного партнерства последующие 10 лет надо еще больше сотрудничать со странами ЕС, в том числе для осуществления реформ.
"Больше реформ, больше сотрудничества с Европейской комиссией, с Европейским советом, с Европейским Союзом", - сказал Порошенко.
Президент подчеркнул, что одним из следующих этапов должна стать энергетическая безопасность европейского континента, а не только стран Восточного партнерства.
"Я хочу сказать, что надо верить, что следующие 10 лет будут историей успеха, и может, через 10 лет мы соберемся тут и скажем – да, так оно и получилось. 20 лет Восточного партнерства еще успешнее, чем первое десятилетие", - подытожил он.

Как сообщалось, Порошенко отправился в Брюссель, чтобы подвести итог работе в продвижении евроинтеграционного курса Украины за пять лет.
Тем временем, Зеленский уже четвертую неделю после победы не может вступить в должность - парламент пока не назначил дату инаугурации.

Фото: twitter.com/poroshenko Порошенко советует Зеленскому продолжать его путь Президент советует
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl