Пятый президент Украины Порошенко, место которого занял комик Зеленский, намерен вновь идти на выборы главы государства в 2024 году. Об этом он заявил в интервью Die Welt.
«Я буду искать способ принять участие в следующих президентских выборах. Но не потому, что я у власти, а потому, что хочу помочь предотвратить потерю того, чего мы достигли, как мы это сделали сто лет назад», – заявил Порошенко.
Он также пообещал остаться в политике и помогать новоизбранному президенту советами, если в них возникнет нужда.
Напомним, что 19 мая Порошенко записал прощальное видеообращение к народу, в котором подвел итоги своего президентства. Экс-президент, в частности, заявил, что он «похоронил» Новороссию и пообещал не допустить поворота Украины к России.
Ранее сообщалось, что Порошенко пожелал избранному президентом комику Зеленскому успешного президентства.
17 мая политолог Армен Гаспарян заявил, что поражение Порошенко на выборах может означать закат не только его карьеры, но и жизни.
Также сообщалось, что в центре Киева «активисты»соорудили виселицу для Порошенко.
Добавим также, что 14 мая Порошенко посоветовал Зеленскому идти его дорогой.
11:30
Четверг
0
14
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
31
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
21
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Пятница
7
Вместо инвестиций — нелегальная перевалка - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
42
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
