Президент Украины Порошенко 13-14 мая посетит Брюссель по случаю 10-й годовщины Восточного партнерства. Об этом сообщает его администрация.
Отмечается, что на конференции высокого уровня для лидеров институтов ЕС и стран Восточного партнерства он намерен подвести итог работе в продвижении евроинтеграционного курса Украины за пять лет.
Также сообщается, что Порошенко проведет встречи с президентом Европейского Совета Дональдом Туском, президентом Европейской Комиссии Жан-Клодом Юнкером, генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом, президентом Европейской народной партии Джозефом Долем, а также главами стран и правительств Европейского союза и Восточного партнерства, которые принимают участие в саммите.
Ранее сегодня стало известно, что Брюссель поставил новоизбранному президенту Украины Зеленскому две основные задачи.
3 мая свои задачи Зеленскому поставил Конгресс США.
Добавим, что кроме Брюсселя и Вашингтона новоизбранным президентом Украины открыто манипулирует олигарх Коломойский. 10 мая он назвал партии, с которыми Зеленскому можно создавать коалицию.
Ранее сообщалось, что Коломойский намерен сделать главой администрации Зеленского своего человека.
8 мая Коломойский рекомендовал Зеленскому оставить у власти Авакова и Турчинова.
7 мая Зеленский по совету Коломойского начал проводить личные встречи с олигархами.
11:30
Суббота
0
5
Кризис по-королевски: Британия стоит в очередях на АЗС, бак стоит почти 11 тысяч, с огурцами и томатами беда - «Мир»
Помимо проблем с топливом, возникли сложности с овощами, которые выращивают в теплицах — газ дорожает
11:30
Четверг
1
Перемирие: Тегеран и Вашингтон сообщили о победе друг над другом, Израиль не намерен признать поражение - «Военные действия»
Сергей Балмасов: Решение о создании ядерного оружия, возможно, уже принято Ираном
11:30
Четверг
2
«Русские закрывают небо на замок»: Флеш раскрыл страшную для украинцев правду - «Военные действия»
Враг вынужден признать, что эффективность его беспилотных атак резко падает
11:30
Воскресенье
0
Гордума Самары: «Дмитрий Геннадьевич, вы „съели“ весь бюджет на марки и конверты» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
3
«Раньше он просто орал „А-а-а!“ или падал на пол»: Школьник-второгодник зарезал «Учителя года» в Добрянке - «Происшествия»
Профессия педагога становится всё менее престижной и всё более опасной
