Сегодня украинские войска открыли огонь по населеннму пункту Зайцево. Обстрел велся с п. Жованка с применением АГС-29, крупнокалиберного стрелкового и стрелкового вооружения, – сообщает Представительство Донецкой народной республики в СЦКК и в переговорном процессе.
Сообщается, что в результате обстрела сгорел дом по ул. Карбышева,106.
ВСУ взяли в клешни Зайцево. Если раньше украинские войска били с запада и севера, то теперь стала простреливаться и восточная часть.
Такая же ситуация с п. Доломитным - с 3х сторон под огневым контролем. И если в Зайцево еще можно будет приехать/уехать по дороге между домами, то из п. Доломитного, только по открытой местности и под прицелом украинских войск
В прямой видимости противника теперь и п. Гольма. Там многоэтажки с мирным населением и школа на 100 детей.
Украинские боевики более 30 раз за минувшие сутки нарушили режим прекращения огня в Донбассе.
Подробнее об оперативной обстановке в Донбассе читайте в ночной сводке ИА "Новороссия".
11:30
Вторник
0
17
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
13
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
27
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
49
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
2
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
