На Украине растет процент вынужденных переселенцев, сообщающих о том, что они подвергались дискриминации в силу своего статуса. Такие данные приводятся в исследовании Международной организации миграции.
Согласно результатам исследования, в марте 2017 количество вынужденных переселенцев, которые сообщили о случаях дискриминации, составляла 18%, в июне - 10%, а в сентябре - 15%.
"Доля ВПЛ (внутренне перемещенных лиц. — прим.ред.), сообщающих о дискриминации, растет, доля ВПЛ, которые сообщают о своей интегрированности, уменьшается. В общем, ВПЛ, что подвергались дискриминации в связи со своим статусом ВПЛ, чаще сообщают о нехватке своей интегрированности", - указывают авторы исследования.
Ощущение дискриминации касалось жилья (65%), занятости (28%) и здравоохранения (26%). По сравнению с предыдущим периодом наблюдается существенный рост доли переселенцев, сообщают о дискриминации в отношении жилья в связи со своим статусом.
Исследование проводилось в августе 2017 года. Всего методом личного интервью было опрошено 1025 переселенцев из Донбасса в 24 областях Украины и Киеве.
Напомним, на днях американский посол в Киеве потребовала восстановить выплату социальных пособий жителям Донбасса.
В сентябре текущего года в первый день новой сессии Верховной Рады, под стенами парламента переселенцы Донбасса провели пикет с требованием принятия новых законов о своих правах.
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
