Количество внутренне перемещенных лиц (ВПЛ) из Донбасса и Крыма, зарегистрированных на Украине по состоянию на 5 августа 2019 года, составляет менее 1,4 млн человек. Об этом сообщается на сайте Министерства социальной политики.
«По состоянию на 5 августа 2019 года, по данным Единой информационной базы данных о внутренне перемещенных лиц, поставлено на учет 1 397 304 переселенца из временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей и АР Крым», — говорится в сообщении пресс-службы Минсоцполитики Украины, опубликованнов в понедельник, 5 августа.
Однако годом ранее, по состоянию на 6 августа 2018 года на учете на Украине состояли 1 516 000 переселенцев.
Напомним, накануне сообщалось, что власти Харькова выгоняют на улицу 300 переселенцев из Донбасса.
Ранее сообщалось, что на Украине модульные городки для переселенцев Донбасса превращаются в депрессивные гетто.
Напомним, в июле прошлого года украинские нацисты начали травлю переселенца из Донбасса за поддержку сборной России по футболу.
Ранее переселенцу-инвалиду из Донбасса на Украине порвали рот за русский язык.
Летом 2018 года чиновник из Херсона назвал русскоязычных переселенцев из Донбасса «дебильноватыми».
В 2017 году отмечалось, что на Украине растет количество случаев дискриминации переселенцев из Донбасса.
Одним из примеров издевательств над переселенцами был инцидент, о котором сообщалось 17 февраля: в Днепропетровске пятиклассника, переехавшего из Донбасса, учителя и одноклассники довели до инсульта. Накануне ребенок был доставлен в одну из больниц города в коматозном состоянии.
11:30
Пятница
0
24
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
46
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
8
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
11
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
