Общественные активисты, борющиеся за права переселенцев на Украине, угрожают вывести тысячи людей на улицы десятков украинских городов.
Накануне вечером у стен Кабинета министров в Киеве протестовали около полутысячи активистов, недовольных политикой в отношении переселенцев и проблемами Донбасса. Организаторы акции сообщили, что если их требования не будут услышаны, они выведут на улицы тысячи людей по всей стране.
«Протесты будут лишь увеличиваться. Более 100 общественных организаций в 63 городах Украины готовы консолидироваться и вывести на улицы столицы тысячи людей со всей Украины», — сообщил глава общественного союза Всеукраинская Платформа Донбасса, глава общественного совета при Министерстве по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины (МинВОТ) Борисичев.
Напомним, 14 февраля сообщалось, что в Киеве чиновник растратил деньги от ЕС для переселенцев на ремонт собственной недвижимости.
Отметим, что накануне ООН сообщила об учреждении Объединенного фонда гуманитарной помощи Украине с бюджетом в $162 млн. Его цель – оказание помощи жителям Донбасса, страдающим от вооруженного конфликта по обе стороны линии разграничения сторон.
При этом также вчера стало известно, что Украина за годы войны задолжала пенсионерам Донбасса почти 72 млрд гривен.
11 февраля стало известно, что Киев отменит пенсии для жителей Донбасса, гастарбайтеров и перемещенных лиц.
Отметим, что только за первый месяц нового года дефицит Пенсионного фонда Украины вырос на 16 млрд гривен. При этом ожидается, что в 2019 году украинские пенсии станут меньше на 26%.
Добавим также, что накануне президент России Владимир Путин подписал закон об упрощенном получении российских паспортов жителями Донбасса.
11:30
Воскресенье
0
3
Сервисы "пробива" в Telegram использовались для сбора данных о военных и подготовки терактов
Фото: Мария Лихачева Иностранные колл-центры активно применяли Telegram-боты для "пробива" информации о военнослужащих, сотрудниках правоохранительных органов и представителях власти. Эти
11:30
Воскресенье
1
Центр "Наследие" получил благодарность вице-премьера Дмитрия Чернышенко
Источник фото: пресс-служба центра "Наследие" Коллектив культурно-исторического центра
11:30
Воскресенье
4
Военные отказались от Telegram в зоне СВО из-за угрозы безопасности
Фото: Мария Лихачева Российские военнослужащие не используют мессенджер Telegram в зоне
11:30
Понедельник
5
Нескорая помощь: Президент не слышит, как жалуются на медицину — президент слушает Голикову - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Суббота
0
4
Долой прописку: В Госдуме озаботились отменой регистрации ПМЖ - «Недвижимость»
Дмитрий Солонников: «Граждане регистрируются для себя, чтобы получать блага от государственных и общественных институтов»
