Украинские вооруженные формирования за минувший месяц выпустили по Донецкой Народной Республике свыше семи тысяч снарядов и мин. Об этом сегодня заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.
"Всего за прошедший месяц противник 1 107 раз нарушил режим прекращения огня и применил по территории Республики 7 085 артиллерийских, танковых снарядов и мин калибром 120 и 82 мм", — сказал он.
По данным командования, под огнем ВСУ в ноябре оказывались районы 22 населенных пунктов ДНР. В результате обстрелов было повреждено 51 домостроение в Киевском районе Донецка, поселках Гольмовский и Зайцево на севере Гороловки, пригородах Ясиноватой и Докучаевска, а также в южных селах.
За прошедшую же неделю украинские силовики 167 раз нарушили режим прекращения огня. По прифронтовым территориям Республики было выпущено 725 артиллерийских, танковых снарядов и мин.
Напомним, сегодня вечером украинские вооруженные формирования обстреляли поселок Ясное в пригороде Докучаевска.
Ранее сообщалось, что в Ясиноватском районе ДНР обесточены населенные пункты из-за обстрелов ВСУ.
.
11:30
Понедельник
0
0
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково"
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково" В "Сколково" строят новый медицинский колледж, который по праву считается одним из флагманских проектов
11:30
Понедельник
0
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды Столичный
11:30
Понедельник
0
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные В Мнёвниковской пойме власти
11:30
Понедельник
0
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
7
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
