Экс-глава Одесской ОГА, лидер партии "Рух нових сил" Михаил Саакашвили не планирует приходить в Службу безопасности на допрос в среду, 6 декабря. Об этом сказала пресс-секретарь "РНС" Почтар.
"Никаких процессуальных документов Саакашвили не подписывал и не получал. Ни он, ни его адвокаты. Ему даже не вручили уведомление о подозрении", – заявила Почтарь.
Также пресс-секретарь добавила, что в среду политик проведет брифинг под Верховной радой, на котором вместе с юристами объяснит ситуацию.
Ранее СМИ со ссылкой на пресс-секретаря политика Чиж сообщали, что Саакашвили собирается прийти на допрос в среду.
Пресс-секретарь "РНС" назвала эту информацию неправдивой.
Напомним, что сегодня утром полиция устроила столкновения с протестующими сторонниками Михаила Саакашвили в палатках и захватила часть лагеря. Среди активистов полная неразбериха и неорганизованность. Есть пострадавшие.
Вчера генеральный прокурор Украины Луценко счел недопустимой слабость, проявленную правоохранительными органами в ситуации с задержанием Саакашвили.
Ранее Генпрокуратура Украины объявила Саакашвили в розыск и попросила Нацполицию поступить так же.
Также Луценко призвал бывшего главу Одесской ОГА и главу "Движения новых сил" Саакашвили явиться к следователю для получения процессуальных документов.
11:30
Суббота
0
9
Марк Розовский: Мы делаем маленький театр великим! - «Культура»
В труппе «У Никитских ворот» появится искусственный интеллект?
11:30
Четверг
18
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
12
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
19
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
40
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
