Мать Саакашвили назвала задержание ее сына незаконным - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Мать Саакашвили назвала задержание ее сына незаконным  - «Новороссия» 18:00 Воскресенье 0 636
10-12-2017, 18:00

Мать Саакашвили назвала задержание ее сына незаконным - «Новороссия»




Мать экс-президента Грузии и бывшего главы Одесской ОГА Саакашвили Гиули Аласания назвала задержание своего сына незаконным.



"Его содержание под стражей абсолютно незаконно", — сказала она, а также добавила, что готова приехать на Украину, если потребуется.



Она отметила, что у неё есть подозрения, что её сын сильно заболел ещё после первого задержания, однако в настоящий момент она почти не знает о состоянии здоровья Саакашвили, так как не может с ним связаться.



Ранее лидер партии "Батькивщина" Тимошенко потребовала у президента Украины Порошенко немедленно освободить экс-президента Грузии Саакашвили, чтобы не повторять ошибок экс-президента Украины Януковича, который в свое время посадил в тюрьму Тимошенко.



Напомним, экс-президент Грузии, возглавивший акции протеста против президента Порошенко, был задержан в Киеве вечером, 8 декабря.



Саакашвили инкриминируют нарушение по ч 2. статьи 256 - "Содействие участникам преступных организаций и сокрытие их преступной деятельности".



Сегодня стало известно, что экс-президент Грузии был задержан в квартире бывшего главы управления полиции в "Луганской области" Покыньбороды, куда пришел за оказанием медицинской помощи.


Мать экс-президента Грузии и бывшего главы Одесской ОГА Саакашвили Гиули Аласания назвала задержание своего сына незаконным.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl