Порошенко лично намерен решать вопрос обмена пленными с Донбассом - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Порошенко лично намерен решать вопрос обмена пленными с Донбассом  - «Новороссия» 19:00 Вторник 0 645
12-12-2017, 19:00

Порошенко лично намерен решать вопрос обмена пленными с Донбассом - «Новороссия»




Президент Украины Порошенко лично взялся контролировать вопрос обмена военнопленными между ополченцами Донбасса и ВСУ. Такой информацией поделился бывший глава страны Кучма, передает "ЦарьГрад".



"Сам президент опекает этот вопрос", - заявил Кучма.



По его словам, дата обмена и списки людей уже якобы утверждены, а Порошенко лично занимается этим делом. Тем не менее экс-президент отмечает, что, когда речь заходит о конкретных именах в списках на обмен, все время возникают какие-то проблемы.



"Будем надеяться, что они будут решены", - приводит слова экс-президента Украины издание "Украинская правда".



Вопрос обмена пленными между Донбассом и Украиной стал основной темой переговоров глав МИД России и Украины в Вене.



Украинский министр Климкин по итогам переговоров заявил, что вопрос обмена пленными между Донбассом и Украиной решится в ближайшие недели.



Напомним, президент России Владимир Путин провел телефонные переговоры с главами республик Донбасса Александром Захарченко и Игорем Плотницким, в ходе которых стороны обсудили инициативу Медведчука по обмену пленными между Донбассом и Украиной.



Ранее с просьбой о посредничестве в обмене пленными с Донбассом к Путину обратился лидер движения "Украинский выбор" Медведчук.


Президент Украины Порошенко лично взялся контролировать вопрос обмена военнопленными между ополченцами Донбасса и ВСУ. Такой информацией поделился бывший глава страны Кучма, передает
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl